Месяц после расставания с мужем. - вопрос №2513028

Мне 36. Расстались мы после долгих лет брака. Детишек нет. Ужасные истерики сменились невыносимой тоской. Как хочется обнять мужа и сказать «как же я скучаю»(((((((( Но он уже с другой, он уже холоден. И у меня не укладывается в голове, как можно так быстро забыть свою жену, ведь только пару месяцев назад я была самой любимой и единственной.

И такой бардак в голове, чувствую, как я мечусь, как птица в клетке. То виновата Я, это я не была лучше, чем та, что со мной даже не захотели сохранить семью. То виноват ОН, зачем же так предал меня. То мне нужно прийти к Богу, слишком уж я грешна и много ошибок наделала, нужно становиться лучше, нужно исповедоваться и дальше делать выводы. То мне нужно срочно развеяться, чтобы отвлечься, нужно поплыть на теплоходе. Нет, наверное, сначала нужно заняться здоровьем, ведь я так давно хотела вылечить зубы. Нет, пожалуй, сначала мы улучшим свой внешний вид, чтобы он ахнул, когда увидел меня.Нееет, сейчас я должна разделить боль с теми, кому хуже, Нужно стать волонтером… И т.д… и т.п… Сумбурные попытки спасти себя от боли, тоски, унижения… И попытки найти какую то истину… Почему так случилось… Кто виноват… Что с этим делать дальше… Для чего мне это было дано… И ни одного внятного ответа… Подскажите, как собрать себя в кучу? Получается, что все мои хаотичные мысли не приводят ни к чему, кроме сумбура в моей жизни на данный момент. Спасибо.

Дополнение автора от 13.07.17 13:18:22
Огромная благодарность всем экспертам))) За профессионализм и уделенное время)) Всех Вам благ)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Клайд!
Сочувствую Вам, это тяжело потерять человека с которым были так близки… с которым строили планы на будущее… и всё рухнуло… неожиданно.
Но, как известно, если люди расстаются, то к этому привели поступки двоих… не может быть в отношениях виноват один. Нет смысла думать о прошлом и страдать… отпустите то, что уходит из Вашей жизни, а значит, впустите в свою жизнь новое, возможно то, что станет более ценным.
Что бы справится с болью, понять в каком направлении идти дальше Вам стоит записаться на консультацию к психологу. Главное помните, что не бывает нерешаемых проблем.
Здравствуйте.
    "Почему так случилось… Кто виноват… Что с этим делать дальше" — для ответа на первый вопрос необходим анализ отношений. Он позволит выявить причины.
    Кто виноват? Нет виноватых, есть обоюдная ответственность.
    Что с этим делать? Выводы. Это поможет жить дальше.
    Если хотите пережить расставание (а это сильнейшая травма), стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию. Это возможно в режиме онлайн. Обращайтесь.

Здравствуйте. Вы достаточно болезненно переживаете сейчас расставание, и в голове масса вопросов, в поиске ответов на которые, Вас и бросает из стороны в сторону. А так, эмоциональное и душевное равновесие восстановится не скоро. Вам сейчас нужно прежде всего, прекратить эти метания, остановиться, попытаться успокоиться и взять себя в руки. Выбрать эксперта, которому доверитесь, проработать эту психологическую травму, спокойно и планомерно восстановить душевное равновесие. Это будет оптимальный вариант для Вас. Обращайтесь.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте!
Ситуация тяжелая. Не ждите от себя, что Вам станет легче в один день. Возможно, Ваш муж тоже пытается забыться, сразу нырнув в другие отношения. Но сейчас мы про Вас. В любом случае виноваты 2 человека, но зачем Вам искать виноватых? Это не поможет. И это не конструктивно. Ваши метания вполне понятны. Вы пытаетесь пережить горе, боль, потерю родного человека. Дайте себе время. Старайтесь не заглушать чувства, а осознавать их — так Вы скорее выйдете из этой ситуации. Вы себе задаете на редкость правильные вопросы:" зачем это дано?", " почему так случилось?" — эти вопросы помогут Вам сделать выводы, так называемую работу над ошибками -рост над собой, если Вы что-то осознаете. Прислушивайтесь к себе. Старайтесь делать то, что нравится, что приносит умиротворение, радость. Старайтесь не зацикливаться над этой ситуации, а просто ее принять… какой бы это трудной задачей не оказалось. Лучше всего было бы обратиться к психологу, так как потеря близкого человека требует поддержки специалиста.