Месяц после расставания с мужем. - вопрос №2513028

Мне 36. Расстались мы после долгих лет брака. Детишек нет. Ужасные истерики сменились невыносимой тоской. Как хочется обнять мужа и сказать «как же я скучаю»(((((((( Но он уже с другой, он уже холоден. И у меня не укладывается в голове, как можно так быстро забыть свою жену, ведь только пару месяцев назад я была самой любимой и единственной.

И такой бардак в голове, чувствую, как я мечусь, как птица в клетке. То виновата Я, это я не была лучше, чем та, что со мной даже не захотели сохранить семью. То виноват ОН, зачем же так предал меня. То мне нужно прийти к Богу, слишком уж я грешна и много ошибок наделала, нужно становиться лучше, нужно исповедоваться и дальше делать выводы. То мне нужно срочно развеяться, чтобы отвлечься, нужно поплыть на теплоходе. Нет, наверное, сначала нужно заняться здоровьем, ведь я так давно хотела вылечить зубы. Нет, пожалуй, сначала мы улучшим свой внешний вид, чтобы он ахнул, когда увидел меня.Нееет, сейчас я должна разделить боль с теми, кому хуже, Нужно стать волонтером… И т.д… и т.п… Сумбурные попытки спасти себя от боли, тоски, унижения… И попытки найти какую то истину… Почему так случилось… Кто виноват… Что с этим делать дальше… Для чего мне это было дано… И ни одного внятного ответа… Подскажите, как собрать себя в кучу? Получается, что все мои хаотичные мысли не приводят ни к чему, кроме сумбура в моей жизни на данный момент. Спасибо.



Дополнение автора от 13.07.17 13:18:22
Огромная благодарность всем экспертам))) За профессионализм и уделенное время)) Всех Вам благ)))

Лучший ответ по мнению автора

04.07.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Клайд!
Сочувствую Вам, это тяжело потерять человека с которым были так близки… с которым строили планы на будущее… и всё рухнуло… неожиданно.
Но, как известно, если люди расстаются, то к этому привели поступки двоих… не может быть в отношениях виноват один. Нет смысла думать о прошлом и страдать… отпустите то, что уходит из Вашей жизни, а значит, впустите в свою жизнь новое, возможно то, что станет более ценным. 
Что бы справится с болью, понять в каком направлении идти дальше Вам стоит записаться на консультацию к психологу. Главное помните, что не бывает нерешаемых проблем.
03.07.17
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    "Почему так случилось… Кто виноват… Что с этим делать дальше" — для ответа на первый вопрос необходим анализ отношений. Он позволит выявить причины. 
    Кто виноват? Нет виноватых, есть обоюдная ответственность.
    Что с этим делать? Выводы. Это поможет жить дальше. 
    Если хотите пережить расставание (а это сильнейшая травма), стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию. Это возможно в режиме онлайн. Обращайтесь.

04.07.17
Здравствуйте. Вы достаточно болезненно переживаете сейчас расставание, и в голове масса вопросов, в поиске ответов на которые, Вас и бросает из стороны в сторону. А так, эмоциональное и душевное равновесие восстановится не скоро. Вам сейчас нужно прежде всего, прекратить эти метания, остановиться, попытаться успокоиться и взять себя в руки. Выбрать эксперта, которому доверитесь, проработать эту психологическую травму, спокойно и планомерно восстановить душевное равновесие. Это будет оптимальный вариант для Вас. Обращайтесь.
04.07.17
Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
04.07.17
Здравствуйте!
Ситуация тяжелая. Не ждите от себя, что Вам станет легче в один день. Возможно, Ваш муж тоже пытается забыться, сразу нырнув в другие отношения. Но сейчас мы про Вас. В любом случае виноваты 2 человека, но зачем Вам искать виноватых? Это не поможет. И это не конструктивно. Ваши метания вполне понятны. Вы пытаетесь пережить горе, боль, потерю родного человека. Дайте себе время. Старайтесь не заглушать чувства, а осознавать их — так Вы скорее выйдете из этой ситуации. Вы себе задаете на редкость правильные вопросы:" зачем это дано?", " почему так случилось?" — эти вопросы помогут Вам сделать выводы, так называемую работу над ошибками -рост над собой, если Вы что-то осознаете. Прислушивайтесь к себе. Старайтесь делать то, что нравится, что приносит умиротворение, радость. Старайтесь не зацикливаться над этой ситуации, а просто ее принять… какой бы это трудной задачей не оказалось. Лучше всего было бы обратиться к психологу, так как потеря близкого человека требует поддержки специалиста.
06.07.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store