Московская область

Добрый День. Моя бабушка хочет переписать на меня дом в дарственной форме, но я нахожусь в другом городе. Подскажите, как моя бабушка может - вопрос №2514163

произвести данную операцию без моего участия и какой пакет документов я и моя бабушка должны иметь при оформлении дарственной? Заранее благодарю.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Пусть бабушка договорится с доверенным лицом, либо наймет риэлтора или юриста, который по доверенности от Вашего имени подпишет договор дарения. Вам должны выслать паспортные данные данного человека, Вы пойдете в своём городе к нотариусу и сделаете доверенность на право подписания договора дарения, подписания заявлений о переходе права и регистрации возникновения права на дом и земельный участок. На сделку бабушка пойдет в МФЦ в своём городе со свидетельствами о праве собственности на дом и землю, паспортом и документом, подтверждающим, что в своё время бабушка приобрела этом дом (договор, решение или постановление).