моей дочери 5 лет.а она говорит про суицыд - вопрос №251486

моей дочери 5 лет, она очень активный не усидчевый ребенок, и у нас все было все хорошо до сегоднешнего дня.4 месяца назад в нашей семье появился еще один ребенок, старшая дочь прекрасно к младшей относилась, а сегодня она сказала мне, что не хочет жить.Помогите пожалуйста в этой ситуации

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно уделять больше внимания ребёнку. В этом возрасте психика ранима и очень сильно чувство ревности. Нужно обьяснить в первую очередь, что второй ребйнок не соперник, а родной человечик… часть семьи. Что когдато и она была такой.

Ещё важен тот факт, что нужно в игровой форме привллекать дочь к ухаживанию за младенцем.

Пишите мне лично и мы обсудим эту ситуацию.