беременность - вопрос №251553

Здравствуйте! Мне 22 года. Сутки назад был незащищённый секс с семяизвержением. Выпила таблетку ЭСКАПЕЛ. И несколько часов назад (не прошло ещё суток) ситуация повторилась. Я попыталась промыть водой стенки влагалища. Принимать таблетку повторно очень вредно и боюсь осложнений. Посоветуйте пожалуйста, что делать. Может стоит подождать сутки и сделать тест? Что в этом случае менее нанесёт ущерб организму — аборт безхирургического вмешательства в течении 2-х недель (ставится укол) или повторно выпить таблетку, так как её можно употребить в первые 72 часа? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Повторный приём таблетки через 72 часа может вам ничего и не дать. Тут нужно проконсультироваться у гинеколога и чем раньше — тем лучше. Прерывания беременности в ранних строках не всегда полезно. Но если вы решите, то лучше всего всё это делать под присмотром опытного врача-специалиста. Не шутите и не играйте с природой в этом возрасте. Вам же ещё потом рожать.