Доброе время суток. Мне нужна срочная помощь специалиста а так же совет. Мы с мужем в тупике. Муж переписывается с другой женщиной. Мы с ней - вопрос №2516621

созванивались она говорит что ничего между ними нет и не может быть. я первый раз залезла в его телефон и увидела их переписку сразу ей позвонила. она объяснила что они просто друзья. задаю вопрос мужу он орет на меня и посылает матом. я говорила ему что если тебе та женщина дорога ты можешь идти к ней. на что он просто молчит и ничего не хочет объяснять. после первого скандала он поставил на телефон пароль. потом спустя время я опять увидела их переписку. и опять задала мужу вопрос на что опять получила такую же реакцию. позвонив ей она опять утверждает что они друзья. что мне делать в этой ситуации? разводится? потому что я понимаю что муж не дорожит нашими отношениями и не уважает меня, потому что бы так не делал и хотя бы успокоил меня и объяснил мне сложившуюся ситуацию. И какие еще слова подобрать, чтоб муж понял насколько это унизительно, неприятно по отношению ко мне.Он готов уйти из семьи потому что я его оказывается обидела, залезла в его телефон и закатила ему скандал.

Дополнение автора от 07.07.17 12:15:35
Да страх есть. И я очень уверена в себе. И сильная. Просто страх у меня перед всей этой ситуацией потому что у нас есть громадный кредит. И к сожалению страх появился с того момента как мы его взяли. И я боюсь остаться одна с такой проблемой на едине.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Светлана.
    Вашими действиями (контроль, конфликты) руководит страх. Страх быть брошенной. Именно он заставляет Вас испытывать тревогу и искать доказательства (или требовать опровержения) супружеской неверности. Разумеется, такое поведение не может не разрушить отношения. Это Ваш (!!!) страх и корни его уходят в Ваше прошлое. Вы сейчас (требуя объяснений, извинений, чтобы Вас успокоили) перекладываете ответственность за свою проблему (страх) на мужа (твое поведение порождает страх во мне, поэтому я так себя веду!). Однако, Вашу проблему можете решить только Вы. Вы можете выбрать эксперта, который выявит истинную причину страха одиночества и поможет с нею справиться. В результате у Вас появится уверенность, Вы измените свое поведение в паре, как результат — изменится и его отношение к Вам. 
    Кроме того, тот же специалист поможет Вам овладеть навыками построения гармонии в паре. Можете обратиться ко мне.
07.07.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Светлана!
На самом деле Вы не дорожите отношениями, не уважаете мужа и ведете себя деструктивно..
Нельзя нарушать личное пространство партнера, с кем бы он ни переписывался, а уж влезать в телефон и звонить женщине — это уже вообще запредельная наглость и глупость. Такими действиями Вы точно убьете отношения. Ревность вообще очень деструктивное чувство, которое разрушило не одну пару и корень ревности в неуверенности в себе.
Уверенная в себе женщина очень спокойно относится и к звонкам мужа и даже к флирту так как понимает, что она лучше всех. А Ваша самооценка ниже плинтуса.
Вот с этим и надо работать если хотите сохранить семью, отношения.
Извинитесь перед мужем и близко не подходите к его телефону. Не задавайте ненужных вопросов.
Просто любите и доверяйте.
В противном случае Вы муж точно потеряете и остальных мужчин тоже если не измените модель поведения.
Учитесь!
Мудрости Вам!
07.07.17
Здравствуйте, Светлана. Если он общается активно с другой, и сказал, что готов уйти из семьи, это ясно говорит о том, что в семье, между вами, возникли некие проблемы, пробел еще до этого общения. Потому оно и появилось. Он в этом общении восполняет пробел, который есть в отношениях между вами. Поэтому, если хотите наладить и гармонизировать отношения в семье, их нужно детально проанализировать, определить причину, проработать и устранить ее. Потребуется помощь, обращайтесь.
07.07.17
Светлана, здравствуйте!
"я его оказывается обидела"-Да, Вы его обидели, и он обидел Вас.Вы не поняли, что его обидели и он не понял, что обидел Вас.Это недопонимание.И если Вы хотите сохранить семью и он хочет, то лучше всего обратиться совместно к семейному психологу.
"
хотя бы успокоил меня и объяснил мне сложившуюся ситуацию"-Это Вы хотите, Вы это знаете, а он не знает, чего Вы хотите, у него просто сработала защитная реакция
07.07.17

Здравствуйте, Светлана!

Рекомендую обратить внимание на эти вопросы — что у вас в личных отношениях, между вами с мужем? Как вы можете описать свои чувства к мужу? Какие между вами сексуальные отношения? Какие вы видите перспективы ваших отношений с мужем, если не учитывать его переписку? Как часто вы спокойно разговариваете с мужем о вас и ваших отношениях, что в них плохого и хорошего? Как вы проводите время вместе, куда ходите, куда ездите отдыхать?

Да, мы можем по разному оценивать действия мужа и вашу слежку, но ведь лучше узнать причину этого, а не просто бороться со следствием. Возможно, ваши чувства к мужу, сексуальные отношения с ним и взаимопонимание подталкивают к подобным действиям вас обоих. Вы будто молча пытаетесь опередить друг-друга в провокациях, чтобы уйти от другого острого вопроса.

"Просто страх у меня перед всей этой ситуацией потому что у нас есть громадный кредит..." — да, ваш страх понятен, но тогда можно предположить, что именно этот страх и будет вами двигать, тогда этот страх уже становится мотивацией. 

Влиять на решение мужа, без его желания разобраться, подбирать слова или скандалить — бессмысленно, а вот разобраться в себе, понять своё отношение к мужу и ситуации, понять причину своей реакции и мотивации — вот ключик, с помощью которого вы можете изменить себя и возможно ситуацию вокруг. Для этого рекомендую выбрать себе специалиста и начать индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)


07.07.17
Здравствуйте, Светлана.

Исходя из вашего дополнения: если бы не кредит, вы не стали бы реагировать на переписку мужа с другой женщиной? Не стали бы ей звонить, разбираться, отслеживать переписку мужа, закатывать скандал? Совершать все эти действия вас побуждает только наличие кредита? Когда вы поступаете так, вы думаете о кредите, который в случае чего боитесь не выплатить  одна? А представьте, если кредита не было бы, как бы вы отреагировали на переписку? Сделали бы вид, что ничего не знаете, и продолжали бы быть довольной и счастливой? 

Я к чему все это пишу: если проблема исключительно в страхе не выплатить кредит в случае развода, то вам, скорее, к юристам -чтобы вс проконсультировали как вам поступать с кредитом в случае развода с наименьшей потерей для вас. В конце концов, кредит вы брали оба и вы не обязаны, наверное, выплачивать его одна. Но это, все-таки, к юристам. 


07.07.17
Светлана, добрый день.
Ситуация и правда неприятная, но, уверяю Вас, это ситуация — это не сама проблема, это только симптом проблемы, которая сложилась у Вас в отношениях с мужем. Если бы все было хорошо, то муж бы не искал близкого общения на стороне, а Вы бы не сомневались в важности ваших отношений для него, и для себя, кстати, тоже.
Возможно, уже некоторое время Вы не чувствуете себя женщиной-женой-любовницей для своего мужа, отношения стали выхолащиваться и сейчас Вы заняли какую-то больше похожую на материнскую позицию по отношению к нему. Он, со своей стороны, пытается с этим справиться, но усилия свои направляет не на Вас, а на другой объект. 
Что в этой ситуации делать — не ждать успокаивающих слов от него, и не доказывать, что ситуация для Вас унизительна — он это прекрасно знает. Вам надо сейчас самой разобраться в том, что происходит у Вас в жизни, принять ряд важных решений и двигаться в выбранном направлении.
Захотите поработать над вашей проблемой в режиме консультаций — обращайтесь, обязательно вам помогу.
Всего Вам самого доброго!
10.07.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store