дарственная из другой страны - вопрос №251818

Здравствуйте! Брат мужа живет в другой стране. Как оформить дарственную или доверенность на продажу его доли квартиры в России. Где можно найти бланк доверенности ?

Ответы

Брат мужа может оформить доверенность в консульстве России. На основании этой доверенности можно будет дарить квартиру, но не самому себе и не своему супругу либо родственнику. То есть доверенность должна быть оформлена на кого-то знакомого.

Здравствуйте Байкалова Людмила Владимировна, 1. Обращается к нотариусу (или кто там в той стране занимается оформлением доверенностей) и оформляет доверенгность с указанием всех требуемых полномочий; 2. делает перевод на русский язык; 3. заверяет в Юстиции (или где там у них там заверяется); 4. пересылает оформленную доверенность в Россию.