незаконное вселение - вопрос №251866

в частную собственность(половина дома) без ведома и согласия владельца заселились лица цыганской наружности:2-3 ребенка, пожилая женщина и 2--взрослые. соответсвенно договоров о найме и других док с ними не составлялось, платы за проживание не изымалось.КАКОВЫ ПРАВА собственника жилья? как законно их выселить и насколько может затянуться? имеет ли собственник жилья право на защиту и свободное пользование своей собственностью-т.е.выдворить вселенцев самовольно иливызвать милицию на место, дабы те помогли это право использовать?

Ответы

Федор! Подавайте иск в суд о выселении. Срок рассмотрения — 2 месяца.