комиссии банка - вопрос №252376

Добрый день!

Меня интересует вопрос о правомерности по комиссиям банка за оформление кредита:

Столкнулась с информацией о том что вышел обзор судебной практики Президиума ВАС РФ (письмо от 13.09.2011 № 147). Вопрос: распространяется ли это на комиссии по физическим лицам? и есть ли срок исковой давности, кредиты я оформляла в 2007году, могу ли я вернуть указанные комиссии??

Заранее благодарна.

Ответы

Здравствуйте, Елена. Действительно, по данной категории дел существует обширная судебная практика, и решения выносятся в пользу заёмщиков (именно физических лиц). Срок исковой давности — три года. В Вашем случае срок пропущен. Вы вправе, конечно, подать заявление о восстановлении пропущенного срока, но причина должна быть ОЧЕНЬ уважительной. Ссылки на незнание закона не годятся.