Не могу избавиться от назойливого бывшего любовника - вопрос №2525371

Доброго времени суток, дорогие психологи. Я в полном отчаянии и прошу вас дать мне совет, как мне избавиться от бывшего любовника. Я не замужем. Год я с ним встречалась. Только секс. Ничего серьезного. Но в один вечер он меня очень напугал и разочаровал и я с ним порвала. Это было 7 мая прошлого года. Он как обычно пришел. Мы провели время в постели. Потом ушел. А через час стал звонить и сказал, что придет еще за одним разом. Но я сказала, что не хочу. А он сказал, что ему пофиг и он все равно придет и силой меня возьмет. Пришел, долбился в дверь. Но я не пустила. С тех пор прошло больше года. Я по улицам боюсь ходить, озираюсь по сторонам, чтоб его не встретить. Иначе труба дело. Он мне и так иногда пишет смс, я не отвечаю. Звонит. Я не беру трубку. Какое-то время его не было видно-слышно. А тут опять стал мельтишить.Приходят смс-ки от него, маяки, чайки. А сегодня я встретила его на улице и это мой ужас. Хорошо, что ехала на велосипеде — мелькнула как ветер в поле и поминай как звали. Но после этого он стал разбивать мой телефон смсками и звонками. Я игнорю. Потом додумался пришел ко мне домой. Но я дочку настроила и она ответила, что меня нет дома. Дочке он сказал: передай маме, что я все равно приду и найду ее. Понимаете, ему вообще пофиг, хочу я его или нет. Для него имеет место только его Эго и его Хочу. Он готов меня насиловать. Встреться я ему в узком переулке, изнасилует 100%. Я ему написала смс, что все кончено, назад дороги нет и чтоб забыл меня. Но я не уверена, что это поможет. Потому что уже как-то писала ему подобные смс, но ему пофиг. Что мне делать? Как от него избавиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Рита. Вам нужно проработать и развивать уверенность в себе, и не бояться его. Если придет еще, не впускайте, но через дверь ответьте сами, что не хотите с ним ни общаться, ни встречаться. А если будет Вас преследовать, напишите заявление в полицию, и так и сделать.
Он будет Вас преследовать до тех пор, пока будет понимать, что Вы его боитесь. А когда увидит в Вас смелость и решительность, отстанет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вам нужно перестать быть жертвой. Нужна помощь — обращайтесь.
Уважаемая Рита!
Избавиться от такого «любовника» не так уж сложно.
Если женщина не хочет, то изнасиловать ее физически невозможно. Это доказанный факт. Кроме конечно случаев очень грубого лишения возможности сопротивляться.
1. Пишите заявление в полицию об угрозах
2. Будет ломиться в дверь и применять сил кричите что есть мочи, зовите на помощь, выбивайте стекла.
Травмы фиксируйте в травмопункте и заявление в полицию.
3. Если он не сумасшедший, то после такого он к Вам на пушечный выстрел не подойдет.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
«Не могу» во многих случаях означает «не хочу». Мне кажется, хотя может это и не правда, что вы в чём-то юлите. Уж если бы всерьёз озадачились, то послали бы его к чертям собачьим.
Во-первых, вы сделали что-нибудь, чтобы сократить контакты с ним? Например, можно не только перестать отвечать на звонки и смс, но и совсем сменить телефонный номер.
Во-вторых, возможно, вам пока удобно занимать позицию жертвы, обвиняя его в притеснениях. Стоит стать более уверенной в себе, отстаивать свои права, резко оборвать его в его намерениях и угрозах. "Встреться я ему в узком переулке, изнасилует 100%"  А это правда? Неужели? А уголовный кодекс и статьи за изнасилования кто-нибудь отменял?
Вам стоит поработать над вашим страхом и выработать уверенность в себе. Обращайтесь!