Не знаю, как мне лучше поступить... Я поступаю в институт. На работах тех, профессий, которые мне симпатичны, мало платят. И нужно будет жить во время учёбы далеко от дома, к чему я немного мора - вопрос №2528340

льно не готова. Не готова к такой, хоть и не очень большой, жертве. А те специальности, на которые обучают недалеко от дома, и на работах которых платят более — менее нормально меня не очень тянет. Как мне быть? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Василиса. В любом деле есть свои плюсы и минусы, с чем-то нужно смириться. Поэтому сделайте следующее. Распишите на бумаге все плюсы и минусы обоих вариантов, вплоть до мельчайших подробностей. Посмотрите, где плюсов больше. И также обратите внимание на минусы — с какими моментами сможете смириться, перетерпеть, а с какими категорически нет. Не забудьте в плюсах указать перспективы обоих вариантов — что это Вам может дать в будущем. Перспектива будет для Вас стимулом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. А вы не думали о том, что вам просто не хочется поступать в институт, и вместо того чтобы себе или родителям в этом честно признаться, придумали неразрешимую проблему. Исходя из условий вашей задачи, у нее решения не существует.

Василиса, здравствуйте!
Подумайте хорошенько, что для Вас в жизни будет важнее-материальное положение хорошее или работа в радость! От этого и отталкивайтесь!
Если Вы реально не готовы переезжать, то разве у Вас есть выбор? Если очень хотите, то сможете это перешагнуть, но, похоже, что Вы уже решили? Можно (если живете в России) на бакалавриат поступить на одну специальность(ближе к дому), а в магистратуру потом пойти на ту, что по душе.Плюс можно переводиться, если почувствуете, что выбрали не то.Можно поступить на заочное на специальность по душе и ездить туда только на сессию, а у себя работать, например.