Материнский сертификат. Договор купли-продажи - вопрос №253108

Здравствуйте. Мы продаем квартиру по материнскому сертификату. Квартира стоит 350000 р. В материнском серт. стоит сумма 312000. Однако на сегоднешний день он проиндексирован, о чем есть выписка, где написано, что эта сумма составляет сейчас 359000 р. Как правильно прописать в договоре купли -продажи этот пункт? Может тогда не писать сумму на которую выдан сертификат? И еще при оформлении такого договоранужна инвентаризационная оценка и выписка из ЕГРП?

Лучший ответ по мнению автора

в договоре вы указываете стоимость квартиры 350т.р., ПФ перечислит столько сколько указано в договоре остальная сумма останется на сертификате.

В соответствии со статьей 7 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» предусмотрено, что лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
улучшение жилищных условий;
получение образования ребенком (детьми);
формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом. Таким образом, неизрасходованный остаток средств материнского (семейного) капитала вы вправе использовать на перечисленные выше направления.