Муж по несколько часов подряд просматривает порно, когда, черещ несколько часов я пытаюсь его оторвать от просмотра он начинает злиться. Его ничего больше не волнует, а мне это не приятно. Он говорит - вопрос №2532816

что его возбуждает групповое порно, где одна женщина и два мужчины, он мне предлагал найти кого то для осуществления его этой фонтазии. Я против, для меня это не приемлемо.
4 ответа

Ответы

Людмила, Вы описали ситуацию, озвучили желание мужа, высказали своё  отношение к тому и другому, но не задали вопроса. Что Вы хотите услышать от психологов, ответ на какой Ваш вопрос, уточните. Спасибо за понимание. Ирина.
Людмила, в вашем случае мужчина просматривает порно, потому что хочет разнообразить свою сексуальную жизнь и фантазирует на эту тему часто. Но вы с этим не согласны.
Людмила, Вы просите его не смотреть, он продолжает, ещё и предлагает воплощать свои, неприемлемые для Вас фантазии, с Вами в реальности, проблема никак не решается, Вы зашли в тупик и самостоятельно уже не справляетесь. А чего Вы хотите для себя в дальнейшем, какого развития событий? Сохранить эти отношения, улучшить их, Ваша цель? Если всё так плохо, то Вы уже давно бы расстались с этим мужчиной. Однако, Вы до сих пор остаётесь рядом, значит есть причины, побуждающие Вас так делать, об этом чуть позже. Предположу, что Вы хотите быть с ним, но только при одном условии — он перестанет смотреть порно, предлагать Вам осуществлять картинки из него. Вы никаких других проблем между вами не назвали, наверно во всём остальном муж Вас устраивает, всё в его проявлениях, характере, финансах, отдыхе, работе и других сферах стабильно? Тогда что спровоцировало ухудшение Вашего состояния и как давно Вы стали чувствовать себя хуже, реагировать более бурно? Что стало разлаживаться, расстраивать? Что-то в Вашей именно части этой жизни (карьера, здоровье, материнство, финансы, надежды...). Подумайте, это очень важный момент. Как обстоят дела в сексе в вашей паре, получаете ли Вы удовольствие — гармонизация этой сферы семейных отношений является одной из главных Ваших задач в решении названной проблемы.
Далее: объясню механизм такого явления, как просмотр порно (не говорю, что это абсолютная норма) — так мужчина снимает напряжение, такой способ выбрал для себя подсознательно, чтоб справиться с какими-то на его взгляд угрожающими впечатлениями от жизни/социума/извне, причём не тревожа при этом Вас, не возлагая на Вас ответственность за борьбу со своими внутренними страхами, горестями, заботами, те ожидая и не требуя от Вас помощи. Вы осуждаете его, значит не принимаете мужа целостно, а с условиями и для этого тоже есть причина: Ваши страхи, неуверенность в себе, отсутствие принятия себя. С этим нужно работать, осознав, что Вы — сами по себе ценны, достойны быть любимой, ничего для этого не делая, не заслуживая, а только за то, что Вы есть, именно такая. Тогда Вам станет проще прощать, принимать слабости другого. Каждый человек, Ваш муж тоже, имеет свои особенности, даже не приятные, может не думать так же, как и Вы, не хотеть делать то, что хотите Вы, но это не значит, что он Вас не любит.
С большой долей вероятности можно предположить, что мужчина не перестанет смотреть порно, потому что это его «уход из реальности», сродни компьютерной зависимости, курению, а от этого просто в один момент не избавишься, нужна серьёзная работа со специалистами. Как быть Вам Подумайте, чем важны и ценны для Вас эти отношения, этот мужчина, что он даёт Вам (когда всё нормально) эмоционально, что привнёс в Вашу жизнь, делает ли он её более яркой, осмысленной, радостной, старается ли для Вас, заботится ли, обеспечивает, с ним Вам весело, комфортно, спокойно? Тогда со специалистом решите семейные проблемы, не бойтесь воспользоваться помощью профессионалов, ведь свой ресурс методов Вы исчерпали. Делайте так, чтобы свою жизнь улучшить. Любое Ваше решение достойно уважения.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос