Добрый день! Что делать человеку, если он загнан в угол? Как и где находить ресурсы для исправления ситуации? - вопрос №2534712

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Марта. Человек действительно загнанный в угол обладает безграничными ресурсами. Ему больше нечего терять. Он снова свободен. У него нет рамок, социальных, моральных, юридических. Страшнее и хуже уже не будет. А значит он ничем не ограничен и для исправления ситуации может делать все что угодно. Хуже все равно не будет. Все самое плохое случилось. Остается либо победить, либо сами знаете что. Но такое бывает редко. И когда случается, то осознается чрезвычайно остро. Поэтому, никого не загоняйте в угол. Это очень опасно!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Марта!
Для начала нужно успокоиться и расслабиться.
Как писал знаменитый психотерапевт Милтон Эриксон «каждый человек сам знает решение своей проблемы даже если об этом и не догадывается.» Главное — расслабиться..
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Здравствуйте, Марта. Прежде всего, нужно остановиться, успокоиться, осмотреться. Оценить сложившуюся ситуацию, и сделать ее детальный анализ. Осмотреться, также спокойно рассмотреть все возможные варианты решения, и пути выхода.
Даже из самой тупиковой ситуации, всегда есть минимум три пути выхода.