Омская область

Покупка недвижимости для сестры с привлечением материнского капитала и меня в качестве доверенного лица! - вопрос №2535806

Здравствуйте! Моя сестра проживает в Германии, имеет двойное гражданство. При рождении второго ребенка получила сертификат на мат. капитал. Может ли она сделать меня доверенным лицом для осуществления сделки и последующего оформления. Мы хотели совместно приобрести частный дом (ее мат.капитал и мои наличные), и разделить свои доли. Каким способом можно осуществить данную процедуру?

Лучший ответ по мнению автора

Материнский (Семейный) капитал предполагает его расходование на приобретение жилого помещения в собственность ИМЕННО семьи (мать, отец, дети). Никаких братьев закон не предусматривает.
Как вариант: — Вы по доверенности покупаете жилое помещение на сестру и её детей, а она, после — дарит Вам свою долю или часть её.