Как понять когда человек врет? - вопрос №2536942

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Алексей!
Бывает, что врут так профессионально, что не отличишь.
Но в целом если человек путается в фактах, особенно в мелочах, нервничает, то можно предположить, что он говорит неправду.
«Чтобы быть лжецом нужно обладать отличной памятью».
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Когда человек отвечает на один и тот же вопрос по-разному, или также, по-разному рассказывает, к примеру, одну и ту же историю или ситуацию. Правда всегда одна, и ее не забывают.
Можно просто в ходе общения понаблюдать за человеком, и понять, есть ли у него такая склонность. И если такая склонность есть, то скорее всего, будет уже не важно, правду он говорит в неком конкретном вопросе или нет, т.к. склонность ко лжи, и сама ложь, существенно подрывают доверие к человеку в общении или отношениях. А это путь к ссорам и конфликтам.