Добрый день! Помогите пожалуйста советом как быть... Молодой человек на ДР подарил мне собаку,мы начали жить вместе (в съемной квартире), но недавно - вопрос №2538179

переехали в свою. Теперь мч против, чтобы собака жила с нами в квартире и хочет, чтобы она была с нами, но жила отдельно в другом месте (на работе сделал ей вольер). Я против этого и не знаю как поступить, но считаю, что нужно было не дарить собаку, если он так относится к ней… В общем для меня это необдуманный поступок с его стороны, от которого сейчас должна страдать собака, я понимаю, что отношения важнее собаки, но… Я несу за нее ответственность и она не должна жить отдельно от меня и пытаюсь ее защитить… В общем постоянные ссоры на этой почве, он нашел оптимальное решение, а для меня это не решение… Как быть в такой ситуации!? Я хочу уехать к маме, но не хочу этим манипулировать и совсем растеряна в своих действиях… Помогите разрешить эту ситуацию…

Дополнение автора от 28.07.17 14:29:38
У нас нет никаких конфликтов, кроме этого. У нас хорошие отношения.
Он понял, что не может жить с собакой. Но собака это не игрушка и просто взять ее вычеркнуть из жизни, это не правильно. Он нашел выход, вольер. Но меня это не устраивает.

Ответы

Здравствуйте! А что вам даст решение уехать к маме. Это получается как ультиматум: или я с собакой или тогда вообще разрываем отношения? В любом случае эта ситуация отражает ваши отношения с молодым человеком. Он подарил собаку, а теперь хочет отказаться от нее. И это, действительно, не приятно. Но давайте посмотрим глубже. Собака, простите, за мою немного грубую формулировку, это всего лишь декорация какого-то вашего конфликта в отношениях. Что стоит за этим конфликтом?

Здравствуйте!
Действительно, собака-не игрушка.Это живое существо и когда вы съезжались, он знал о ней, тем более, что сам подарил.Многие люди с собаками возятся, как с детьми, и если это Ваш случай, то и отстаивайте ее, как ребенка.С детьми он также может поступить?
А для того, чтобы он к ней привык, давайте им больше времени проводить вместе.Гуляйте все вместе, учите команды все вместе, чтобы он проникся собакой.
Здравствуйте. Вы можете отстаивать свою точку зрения и поступать так, как считаете нужным. На самом деле общие ценности очень важный момент в отношениях — это то, на чем держаться крепкий брак и что помогает преодолевать трудности, с которыми сталкиваются пары. Ваше беспокойство вполне оправданно, т.к. ситуация с собакой, это в какой-то степени повод обратить внимание насколько Вы совпадаете в действительно важных для Вас вещах и насколько человек готов считаться с тем, что для Вас имеет значение. Только Вы можете решить, как Вам быть в этой ситуации. Это хороший повод прояснить для себя эти вопросы, т.к. в дальнейшем это может иметь для Вас серьезные последствия.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте. "Я против этого и не знаю как поступить, но считаю, что нужно было не дарить собаку, если он так относится к ней…" — Совершенно верно! И дело здесь не в самой собаке, а в уровне ответственности человека за свои действия. И таким требованием, он показал, как он сам отвечает и несете ответственность за свои же действия.
"
Я хочу уехать к маме, но не хочу этим манипулировать" — Если хотите, езжайте. Вы в полном праве реализовывать собственные желания. А реализация своего желания, и манипуляции — совершенно разные вещи.
Доброго времени суток, Катерина!
Решите для себя кто Вам важнее: Ваш парень или собака.

Мудрости Вам!