Здравствуйте!Моему мужу 31 год и он целуется со своей мамой в губы.Это нормально? - вопрос №2539785

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Настя. Если в их семье так принято приветствовать и проводить друг друга, то для них это нормально.
Уважаемая Настя!
В губы можно по-разному целоваться.
Есть чмокнуть в губы, то нормально, но если долгий чувственный поцелуй с язычком и объятьями тогда есть над чем призадуматься))
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Настя!

Нормально это или нет зависит от точки смотрящего на норму. Конечно, для вас этот факт может бросаться в глаза и вызывать разные эмоции, если у вас в семье принято совсем по другому общаться с родственниками. Да, возможно и с точки психологии можно по разному посмотреть на этот поцелуй в губы с мамой, но ведь есть семьи и целые народы, где подобное действие носит просто ритуальный смысл, так принято и это норма. Нормально это или нет — можно узнать только у мужа, как он относится к этому действию, что он при этом чувствует, когда это появилось между ними, что этот поцелуй для него обозначает, конечно если он захочет задаваться подобными вопросами вообще.

Думаю, что для вас важнее ответить на другие вопросы — Почему вы этот вопрос сейчас задаёте экспертам, а не своему мужу, возможно его ответ вам не нравится и вы хотите его склонить к своей точке зрения? Когда вы выходили замуж вы не видели этой особенности их отношений, тогда она вас не волновала? Кроме поцелуя с мамой, что вас сейчас беспокоит в отношениях с мужем, что сейчас происходит между вами? Как ваш муж общается с вами, ваши поцелуи с ним какие, возможно они отсутствуют или похожи на мамины?  Подумайте над своей реакцией на эти действия мужа, над вашими отношениями с мужем, над вашими желаниями с ним и без него, так как мужа вы не исправите, без его желания, а вот в себе можно разобраться, ведь вы сами выбрали этого мужчину, знали заранее их отношения с мамой и теперь сами же критикуете его и серьёзно задаётесь вопросом о его особенностях поведения. Зачем это вам именно сейчас?

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.