возмещение материального вреда - вопрос №254054

Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, на зеленый сигнал светофора. Повреждения средней тяжести. Водителя признали виновным. Добровольно возмещать вред согласилась только в размере 5 тысяч рублей ( и моральный и материальный). Я подала иск в суд на возмещение морального и материального вреда. От судьи пришло письмо с требованием о предоставлении подтверждающих доказательств необходимости дополнительного питания Чеки на лекарства и продуктыпитания подложила к заявлению в суд
Какие необходимы подтверждающие документы для мозмещения материального вреда, кроме чеков на продукты питания и лекарства?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Если материальный вред заключался только в расходах на дополнительное питание, необходимо представить документ от лечащего врача, подтверждающий тот факт, что ребёнку было рекомендовано дополнительное питание и какое именно, а также платёжные документы, подтверждающие произведённые расходы. Если Вы несли и иные расходы (лекарства, перевязочные средства, что-то ещё необходимое для лечения, ремонт повреждённой одежды и обуви или покупка новых, взамен повреждённых), всё это также надо подтверждать. Необходимы не только документы, подтверждающие платежи. Необходимо доказать, что каждая конкретная трата была вызвана именно данным происшествием.