возмещение материального вреда - вопрос №254054

Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, на зеленый сигнал светофора. Повреждения средней тяжести. Водителя признали виновным. Добровольно возмещать вред согласилась только в размере 5 тысяч рублей ( и моральный и материальный). Я подала иск в суд на возмещение морального и материального вреда. От судьи пришло письмо с требованием о предоставлении подтверждающих доказательств необходимости дополнительного питания Чеки на лекарства и продуктыпитания подложила к заявлению в суд 
Какие необходимы подтверждающие документы для мозмещения материального вреда, кроме чеков на продукты питания и лекарства?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Если материальный вред заключался только в расходах на дополнительное питание, необходимо представить документ от лечащего врача, подтверждающий тот факт, что ребёнку было рекомендовано дополнительное питание и какое именно, а также платёжные документы, подтверждающие произведённые расходы. Если Вы несли и иные расходы (лекарства, перевязочные средства, что-то ещё необходимое для лечения, ремонт повреждённой одежды и обуви или покупка новых, взамен повреждённых), всё это также надо подтверждать. Необходимы не только документы, подтверждающие платежи. Необходимо доказать, что каждая конкретная трата была вызвана именно данным происшествием.

18.04.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Возмещение вреда
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store