Цистит - вопрос №254222

Здравствуйте! мне 16 лет, я где-то месяца два назад заболела циститом, к врачу не ходила не было возможности и я купила в аптеке Фурадонин и Канефрон, прошла этот курс лечения по инструкции, но цистит у меня возвращается каждый раз после полового акта, поэтому каждый раз после него сразу принимаю фурадонин чтобы избежать болей, но я понимаю что это вряд ливыход из положения и цистит так не вылечится, посоветуйте пожалуйста мне в этой ситуации! конечно поход к врачу понятно, а к какому и что именно проверять?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

К нефрологу.

Общий анализ мочи и УЗИ органов малого таза  — это для начала.

Но я бы, порекомендовала Вам обратиться и к гинекологу, может Вы заблуждаетесь по поводу цистита?

Всего Вам доброго!