Как забыть или вернуть предыдущие отношения? - вопрос №2542817

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория. Забыть? Зачем? Ведь это часть вашей жизни… А вот если они приносят вам неприятные чувства и переживания, то надо просто изменить свое отношение к тому, что произошло.
А получится или нет вернуть эти отношения — зависит от многих причин, которые надо прояснять.
Виктория, забыть и вернуть — разные цели, требующие разных подходов. Подумайте, по какой причине Вы с мужчиной расстались, возможно ли эту причину как то применять, повлиять на неё, потому что она в период расставания никуда сама по себе не денется и даже если вы вновь станете парой, то эта причина спровоцирует те же самые последствия — разногласия, обиды, ссоры. Если вы оба всё ещё любите друг друга, готовы работать над собой, над отношениями, стараться каждый ради другого, то восстановить их возможно. Забыть — это значит научиться жить без этого человека счастливо, наполнить свою жизнь самостоятельно всем тем содержимым, которое способно Вас такою сделать, порадовать, удивить, вызвать восторг и это тоже возможно. В какую сторону Вы выберете двигаться — это Ваше решение и оно достойно уважения. Поступайте так, как хотите, но чтобы это Вашу жизнь улучшило, сделало полнее, ярче, счастливее. Вы справитесь и всё будет хорошо в любом случае.
Виктория, здравствуйте!
Так забыть или вернуть? Для начала Вам нужно определиться, чего именно Вы хотите? А потом уже двигаться в том направлении.Пока Вы в подвешенном состоянии, и эта неопределенность, конечно пугает.Так что думайте, в какую сторону Вы хотите двигаться и для чего?
Здравствуйте, Виктория. То, что было, осталось в прошлом, и вернуть его нельзя.
Забыть, тоже нельзя, т.к. это функции и свойства памяти. А вот эмоционально завершить их и отпустить можно.
Проделайте технику трех писем: Напишите письмо этому человеку, на бумаге, своей рукой, в котором и опишите все то, что видели в этих отношениях. Опишите все Ваши чувства, обиды, эмоции, все то, что хотели бы сказать этому человеку. Опишите Ваши пожелания ему и себе. Далее, пишите так же, на бумаге, своей рукой, письмо от него себе, ответ на Ваше письмо. После, пишите третье письмо, Ваш ответ на его ответ. По окончанию, перечитываете все три письма и сжигаете. Пишутся они по одному в день. После написание и сожжения этих писем, Вы посмотрите на ситуацию уже несколько по-другому.