Чиновники отняли долевую собственность без моего ведома. - вопрос №254347

В 2004г. я выкупил права одного из дольщиков в строящемся доме. Имеются справки от застройщика о полном выплате пая и справка о передачи мне квартиры. Дом долго не достраивался и не сдавался. Тем не менее после фактического завершения язаселился в квартире и начал отделочные работы. Был организован ТСЖ и мне в 2012г. начислили долг за коммунальные платежы, которые я оплатил.  в 2012г. случайно узнал, сосединачали оформлять квартиры в собственность через суд. Когда же я обратился в в регистрационный центр, мне выдали справку, что моя квартира три месяца назад оформлена в собственности на администрацию города, как якобы переданную в качестве оплаты за расходы по достраиванию дома. Получается, что чиновники без моего ведома отняли уменя квартиру и оставили меня без денег. Самое интересное, что ключи от квартиры до сих пор у меня, и я свободно пользуюсь квартирой хотя и получается как бомж. Что мне делать?

Дополнение автора от 18.04.12 19:26:05

Исковое заявление было подано в суд, однако его вернули без рассмотрения дела. Сейчас ответ где-то в пути по почте.

Ответы

Здравствуйте, Евгений. Что Вам делать? Предъявлять иск в суд и как можно быстрее, пока не истёк срок исковой давности. На самом деле Вы ничего не выкупили. Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его государственной регистрации. Справка от застройщика такой регистрации не заменит.