Девочка 15 лет говорит от мужского рода..меня это раздражает, это длится около года , остригла длинющие волосы, и пытается вести себя как мальчик, хотя и встречается с мальчиками но я что то паникую - вопрос №2545869

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оксана.
Кто Вы в этой истории, сколько Вам лет (мы не работаем с несовершеннолетними, это закон!) и почему это Ваша проблема? Почему паникуете Вы?
Здравствуйте, Оксана. А кем Вы ей приходитесь, и что Вас беспокоит? Ее сексуальная ориентация? Если да, то об этом говорить еще рано, т.к. подростки в таком возрасте, могут искать себя в разных амплуа, до 21 лет (становление личностного Я).
Здравствуйте, Оксана!

В подростковом возрасте происходит окончательная идентификация и ориентация в сексуальности. Поэтому подростки применяют на себя разные роли и пробуют разные способы самоопределения. Это ещё не говорит о гомосексуальности девочки, это лишь показывает процесс взросления и сексуальной идентификации. Если это ваша дочь, тогда вам лучше задуматься о своей панике на эту ситуацию, о непонимании девочки и о том, что в вашей жизни могло повлиять на её сексуальность, так как именно семейная ситуация влияет в первую очередь на половую идентификацию.