Как измениться? В семье были проблемы, и родители развелись. Драки руганье и все такое было перед о мной. Было тяжело. Сейчас мне 18. Учусь, работаю на лето. Но никуда не выхожу гулять , подруги - вопрос №2546025

хотят со мной погулять но я нет. Никуда не хочу. Я как старая баба. И на внешность не обращала внимание особого. Хочу измениться, стать красивой весёлой девушкой. Но не могу…
5 ответов
Добрый день.

А может и не надо становится кем-то, не собой? Если вам нравится закрытый образ жизни, наслаждайтесь  им, устройте дома вынос старого хлама, разберите завалы, освободитесь от старого. А потом вспомните все трудности семьи, и неприятные чувства, которые у вас в в сязи с этим были. Напишите это на листок, напишите все, все свои неприятные эмоции, а потом сожгите этот листок и найдите в себе силы простить и принять родителей таких, какие они есть, а так же простить себя за слабость, апатию. Простить — ради будущей себя. Счастливой, красивой, сильной, уверенной. Сложно что-то делать новое и заставлять себя в чем-то, если вся энергия уходит на сдерживание переживаний. Сначала освободитесь от них. Напишите письмо маме и письмо папе, такие, которые они никогда не прочитают. Напишите, все что хотите, освободитесь от обиды, злости, вины, усталости. Выплесните все на бумагу и уничтожьте потом эти листки. Такую практику можно делать 7 дней подряд. Дает очень сильный эффект. А вот когда вам станет легче, вы можете подумать что делать с появившейся энергией, куда ее направить) А пока примите себя такой, проживите и отпустите плохое. Удачи!
Здравствуйте, Жан. А как именно хотите измениться? Что хотите изменить в своей жизни?
Опишите на бумаге все свои желания, и сразу же, начинайте их реализовывать, двигаясь от меньших, к большим.
возможно много впитали негатива
и есть страх от знакомств
начните с любимого хобби
которое будет выводить вас в люди в общество
Здравствуйте!
Вы сами пишите, что подруги зовут, а Вы не хотите гулять.Если это Ваше желание, то зачем идти против него? Вам комфортно без этих прогулок? Если да, то зачем Вы равняетесь на подруг, как считаете?
Здравствуйте!

«В семье были проблемы...» — если вы чувствуете, что эмоции и переживания отношений в семье до сих пор влияют на вас и ваше эмоциональное состояние, тогда для вас будет лучшим вариантом проработать эти внутренние переживания. Любые обиды, страхи, вина — забирают энергию сегодняшнего дня на удерживание этих чувств внутри психики, пока они есть, на них будет уходить часть вашей энергии, которая могла бы быть потрачена на себя. Тут нет одного универсального совета как лучше, необходимо анализировать события вашей жизни и менять отношения к ним. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальные консультации над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.