Проблемы с одноклассниками - вопрос №254670

Доброго времени суток! Я ученица 8 класса и у меня большие проблемы в школе. Живу я в деревне, школа у нас всего одна единственная так что перевестись в другую школу я точно не смогу,8 класс 1 на всю школу а в городскую школу ехать очень далеко, да и денег у нас не много. Проблема моя вот в чем. Меня нелюбят одноклассники а особенно 3 девочки, они у нас вроде «свиты» самой главной из них, Тамаре 15 лет и она самая старшая в нашем классе, гопница и задира, встречается с 11-тиклассником. Эти девочки меня ненавидят все время обзывают, подкалывают и весь класс смеется над мной. Другие одноклассники всегда им поддакивают а наши мальчики за ними бегают и выполняют любые их прихоти. Я не могу им ответить так как в классе у меня нет друзей, я дружу с девочкой с 7 класса, она живет по соседству со мной. Друзей мальчиков или братьев у меня тоже нет, заступиться некому. Ещё я не высокого роста, худенькая, и голос у меня тихий и писклявый поэтому когда я им даже что то отвечаю или пытаюсь что то объяснить, поговорить то они вечно говорят «Мышь не пищи, завали хавало» и перекревляют меня. Ещё у меня большой нос, поэтому меня называют «Карлик-нос». Хотя я не считаю себя страшной. Мне уже надоело это терпеть но я просто не знаю что делать. Весь класс против меня, хотя я никогда никого сама не затрагиваю, я не конфликтный человек. Но с каждым днем в школе находится все хуже и хуже. С других классов, друзья Тамары этой тоже меня могут пнуть или толкнуть. В младший классах ещё хоть как то было спокойнее, никто не обращал на меня внимание. Но теперь когда все подросли, стали курить, матерится и ржать на уроках как лошади, мне становится не по себе. Каждый день в школе для меня пытка, они обсуждают меня прям вслух на уроках, не на всех конечно но к примеру на таких как труды или литература могут прям громко говорить какая я уродина. Про физ-ру вообще молчу. Я бы хотела рассказать родителям но боюсь что парень Тамары меня тогда побьет. Подскажите что делать? Мне правда уже до слез обидно, даже в школу идти не хочу, поэтому часто пропускаю уроки и никогда не отвечаю у доски, у меня больше пропусков чем у всех в классе.....

Ответы

Здравствуйте, Лолита. Очень тяжело терпеть насмешки со стороны всего класса, для этотого требуется большая выдержка и мужество, которые судя по всему у Вас есть. Сочувствую Вам и в то же время уважаю Вас.

Родителям расскажите обязательно, Ваша защита — это их забота. Только  одновременно расскажите им о своем страхе в отношении парня Тамары, чтобы они действовали не сгоряча, а подумав.Родители могут найти какой-то свой способ.

Кроме того, поговорите со школьным психологом, если в школе он есть.

И еще 2 совета.  Без друзей в классе плохо. Знаете наверное такую поговорку:«Один в  поле не воин». Поэтому подумайте, с кем бы сдружиться. Я думаю, что не все  в классе  любят Тамару и других выскочек, но терпят из страха, и смеются тоже возможно из страха. Подумайте, с кем бы Вы хотели установить приятелдьские отношения, потому что дружба возникает не сразу, сначала приятельство. Подумайте, кто из однокласссников чем-то похож на Вас, с кем у Вас есть общие интересы, схожие взгляды на жизнь....

И еще. Дружат с тем, кто интересен. Чем интересны Вы? Есть ли у Вас какое-то увлечение: вышивка, фотография, кулинария… Что угодно, что Вы умеете делать очень хорошо… Если пока нет, то заведите себе такое увлечение.....

И напоследок. На обсуждения старайтесь реагировать спокойно, и даже с юмором, не спорьте, соглашайтесь, что нос у Вас длинный, и еще уши разные и руки тоже......

И уж совсем напоследок. Займитесь физкультурой, попробуйте стать более сильной, а если у вас в деревне есть секция рукопашного боя, то будет совсем хорошо, если Вы туда будете ходить.

Успехов!

Если будут вопросы, пишите в чат.