Добрый день. у нас с мужем долго нету детей - вопрос №2546877

Добрый день. у нас с мужем долго нету детей, по всем показаниям мы здоровы. может что то у нас в голове не так? как понять хотим ли мы их подсознательно. или может просто думаем что хотим?
06.08.17
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Если с мед и физиологией все в порядке, значит есть психологические блоки, которые и нужно определить и убрать. Обращайтесь.
06.08.17
Здравствуйте.
Да, это можно выявить. Но придется лично пообщаться с психологом. Выбирайте любого, обращайтесь.
06.08.17
Здравствуйте, Екатерина!

Вы совершенно верно заметили, что если физиологические показатели в норме, значит действительно причина может быть в психике. Да если вы сознательно хотите детей, но несмотря на это организм отторгает возможность беременности, значит можно говорить о бессознательных конфликтах связанных с детьми или с отношениями между вами. Конечно, для психоанализа необходимо провести ряд консультаций для выявления возможных бессознательных конфликтов и желаний, причём лучше всего это будет сделать каждому из вас по отдельности у разных специалистов.

Какие у вас ассоциации при воспоминаниях о детях? Как проходило ваше детство и воспитание? Ваши родители являются для вас положительным примером или отрицательным? Возможно образ матери (отца) у вас имеет негативную окраску? Что значит для вас быть матерью (отцом)? Какие у вас отношения с мужем (женой)? Как вы познакомились, что вы сейчас чувствуете в отношениях? Как могут измениться ваши отношения после рождения ребёнка,  какие переживания это у вас вызывает? Какие у вас были отношения с другими мужчинами (женщинами), как там обстоял вопрос с беременностью? Как проходили и заканчивались отношения с другими, возможно сейчас ещё есть чувства и эмоции к прошлому? Как ваши родители и родственники относятся к беременности, может это больше их желание, чем ваше? — вот на эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы на консультациях.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту а начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.


06.08.17
Добрый день, Елена.

Если по медицинским показателям вы оба здоровы, то, действительно, значит, что в голове «не так». Это называется психологическое бесплодие. Это корректируется. Для этого вам нужно обратиться к психологу, желательно семейному, или психотерапевту. Пройти курс терапии.
06.08.17
Уважаемая Екатерина!
Возможно есть какие-то психологические блоки в сознании.
Их можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Есть позитивный опыт работы  подобными случаями.
Обращайтесь!
Помогу!
06.08.17

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
2 ответа
24.03.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store