Добрый день. у нас с мужем долго нету детей - вопрос №2546877

Добрый день. у нас с мужем долго нету детей, по всем показаниям мы здоровы. может что то у нас в голове не так? как понять хотим ли мы их подсознательно. или может просто думаем что хотим?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Если с мед и физиологией все в порядке, значит есть психологические блоки, которые и нужно определить и убрать. Обращайтесь.
Здравствуйте.
Да, это можно выявить. Но придется лично пообщаться с психологом. Выбирайте любого, обращайтесь.
Здравствуйте, Екатерина!

Вы совершенно верно заметили, что если физиологические показатели в норме, значит действительно причина может быть в психике. Да если вы сознательно хотите детей, но несмотря на это организм отторгает возможность беременности, значит можно говорить о бессознательных конфликтах связанных с детьми или с отношениями между вами. Конечно, для психоанализа необходимо провести ряд консультаций для выявления возможных бессознательных конфликтов и желаний, причём лучше всего это будет сделать каждому из вас по отдельности у разных специалистов.

Какие у вас ассоциации при воспоминаниях о детях? Как проходило ваше детство и воспитание? Ваши родители являются для вас положительным примером или отрицательным? Возможно образ матери (отца) у вас имеет негативную окраску? Что значит для вас быть матерью (отцом)? Какие у вас отношения с мужем (женой)? Как вы познакомились, что вы сейчас чувствуете в отношениях? Как могут измениться ваши отношения после рождения ребёнка,  какие переживания это у вас вызывает? Какие у вас были отношения с другими мужчинами (женщинами), как там обстоял вопрос с беременностью? Как проходили и заканчивались отношения с другими, возможно сейчас ещё есть чувства и эмоции к прошлому? Как ваши родители и родственники относятся к беременности, может это больше их желание, чем ваше? — вот на эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы на консультациях.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту а начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Добрый день, Елена.

Если по медицинским показателям вы оба здоровы, то, действительно, значит, что в голове «не так». Это называется психологическое бесплодие. Это корректируется. Для этого вам нужно обратиться к психологу, желательно семейному, или психотерапевту. Пройти курс терапии.
Уважаемая Екатерина!
Возможно есть какие-то психологические блоки в сознании.
Их можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Есть позитивный опыт работы  подобными случаями.
Обращайтесь!
Помогу!