Кемеровская область

Здравствуйте! у меня вопрос как можно оформить неполную рабочую неделю для отдельных категорий работников согласно Конвенции N 175, которая вступила - вопрос №2550656

с силу с апреля 2017 года. Ситуация такая: у нас есть в штате водители, которые в отопительный сезон возят уголь в котельные, у них есть сверхурочка, выходные рабочие дни, НО когда заканчивается отопительный период у них работы практически нет. как можно применить конвенцию к ним. шеф хочет оплачивать им только за фактически отработанное время, чтобы не было никаких простоев. сколько отработал — за столько и получил. что можно сделать в нашем случае и как оформить?

Ответы

Приветствую.
В Вашем случае полагаю оптимальным брать водителей на «подряд» (т.е. каждый раз с ними заключать гражданский договор на выполнение необходимых работ).