Здравствуйте. Скажите пожалуйста, зависит ли от мамы отношения между сестрами? - вопрос №2552127

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Зависит. И таких факторов в жизни и отношениях семьи много.
Но и сестрам было бы ошибочно валить все беды на мать, т.к. в любых отношениях, на каждом человеке лежит своя, личная ответственность, и все имеют те или иные возможности, дабы исправить или наладить то, что не устраивает.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!
Отчасти да. Практически все братья и сестры переживают такой период, когда ругаются и дерутся. Позже этот период проходит. От мамы зависит насколько сильна будет зависть старших детей к младшим. Важно уделять одинаково внимания и любви ко всем детям, не зависимо от возраста.
Семейной гармонии Вам!
Ольга, здравствуйте!
Могут зависеть! А могут и нет! Если у сестер есть желание общаться, то им ничего и никто не помешает.Можно ведь не слушать, что другие говорят.Если нет желания общаться, то все может стать причиной плохих отношений.
Но, если детки маленькие, то, конечно, зависит от мамы(или близкого).Во взрослом возрасте уже сами решают, как общаться.Может отразиться, что говорили в детстве, но взрослые люди в силе исправить.
Здравствуйте, Ольга.

зависит от того, сколько сестрам лет. В детстве, безусловно, на характер взаимоотношения между сестрами влияет мать. Но когда сестры сами становятся взрослыми, они могут самостоятельно выстраивать свои отношения и делать их такими, какими они хотят, не допуская материнского влияния.