папа-псих - вопрос №255275

здравствуйте) у меня отец мне кажется сихически неуравновешеный мама решила с ним растаться а он ей сказал что не уйдет, увозит ее бьет, мы ему и деньги предлагали он не уходит! сказал маме как жила со мной 17 лет так и дальше живи мне по***! живет он в нашей с мамой квартире не прописан и мать с ним не вбраке, помогите как избавиться!??????

Ответы

Оля, Ваш вопрос скорее носит юридический характер. Обратитесь к юристу.

Добрый день, Ольга! Я поддержу предыдущий пост — такие вопросы решаются через суд. Если в помещении, в котором вы проживаете, у него нет доли собственности и он не прописан, не состоит с вашей мамой в зарегистрированном браке — вы можете обратится с иском на принудительное выселение. Если есть доля собственности — прописка не имеет значение. В любом случае имеет смысл проконсультироваться с юристами. С юристом и адвокатом вы также можете обсудить вопрос о его, как вы пишите, психической неуравновешенности, в чем она выражается. Возможно речь действительно идет о вашей с мамой безопасности, угрозе жизни и здоровью со стороны отца, и в таких случаях так же есть принудительные меры, регулируемые через суд.

С уважением, Светлана

Оля, здравствуйте! Сколько Вам лет? Вы не пишете ничего про себя, о своих чувствах, а только о папе. О маме тоже постольку-поскольку.

Я думаю, что если бы Ваша мама захотела бы уйти от Вашего папы, она бы это сделала. А Вы пытаетесь быть мамой (спасателем) для своей мамы, т.е. взять на себя ответственность за то, за что ответственность Ваша мама должна взять на себя.

Если Вы называете Вашего папу папой, и что они с мамой прожили 17 лет, как Вы можете говорить о том, что квартира Ваша и Вашей мамы?

Подскажите маме этот сайт, на котором есть и психологи, и юристы, и если она захочет обратиться, они ей помогут.

Удачи Вам. Екатерина.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Добрый вечер. Оля, ваш отец не псих, он — садист и тиран. В следущий раз сразу вызывайте полицию, снимайте в трампункте побои и пишите заявление в полицию. Наши замечательные юристы помогут вам в этом.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Если прав на жилплощадь у него нет — то для начала смените замок...

и окончательно с мамой договоритесь — что он точно от вас уходит.

и вам и маме придётся стойко придерживаться этого решения.

любые гос органы будут на вашей стороне — так что не стесняйтесь использовать их помощь и поддержку.