как избавится от невроза кишечника? - вопрос №2555569

пью 0,5 мг езопрама и 0,02 г гидозепама уже месяц чувствую себя спокойно нервозности нету, а вот житкий стул беспокоит по три раза утром и 1-2 раза в обед. Восновном в обед происходит позыв в туалет после еды, причем любой, что б я не сьела, в чем причина и как ее устранить?

Ответы

Здравствуйте, Алина. Вы нуждаетесь в психотерапии. А вот гидазепам пора отменять или менять на другой препарат. Да, причина — в тревожном расстройстве, у которого тоже есть своя причина — вот в этом и должен разобраться врач. Или даже психолог.
Здравствуйте!
1. Исключены ли собственно гастро-энтерологические проблемы?
2. Как я понял, Вы принимаете 5 мг эзопрама. Это маленькая доза, которая обычно применяется вначале терапии, а в дальнейшем повышается до эффективной дозы — 10мг. Посоветуйтесь с Вашим врачом, возможно, стоит повысить дозу эзопрама.
3. Вы должны понимать, что сроки приём гидазепама не должны превышать трёх недель из-за риска развития зависимости. Поэтому для длительного приёма этот препарат не подходит, его придётся отменять или заменять на что-то другое.
4. Помимо медикаментозного лечения стоит заниматься психотерапией.