Мой молодой человек хотел паузу, но получилось так что я настояла на том чтобы этого не было. Вообщем теперь он стал по другому себя вести, делать вид как будто он очень заботливый и очень любит.. - вопрос №2558135

Меня это очень сильно раздражает и я говорю ему прекрати, а он говорит что теперь всегда будет таким. А иногда говорит " что прекратить? я не перестану прекращать любить тебя". Что мне делать? Я хочу чтоб вернулся мой любимый: с

Ответы

Здравствуйте, Мария. Если Вас это раздражает, то он может делать это и специально. И чтобы исключить это, сначала нужно прояснить:
1. Почему и из-за чего он хотел взять паузу?
2. Каким образом Вы настояли, и исключили паузу?
Если он хотел этого, значит в отношениях есть что-то, что его не устраивает, либо он в чем-то сомневается. А этому есть причины. И эти причины нужно прояснить и проработать.
Здравствуйте, Мария!

«что прекратить? я не перестану прекращать любить тебя» - скорее всего примерно так вы настояли на том, чтобы не было паузы, то есть именно этого вы хотели от него, но только искренне, а не наигранно. Но если вы настояли на своём, то вашему другу больше ничего не остаётся, как играть роль, которую вы от него хотели. Получается, что эту ситуацию создали вы своим настаиванием и давлением на него.

"Что мне делать? Я хочу чтоб вернулся мой любимый" - для того, чтобы ваш любимый вернулся, вам нужно начинать уважать его решения, а не продавливать свои. Если он хотел взять паузу, значит для этого была какая-то причина и эта пауза нужна была и ему и вам. Необходимо понять, что происходит между вами, какие у вас чувства к друг-другу, какие ваши действия негативно влияют на отношения и т. п. Удерживать отношения любой ценной малоэффективно, так как это только запутает и усложнит. Подумайте для себя, почему вы так настаивали на своём, возможно именно из-за ваших подобных настаиваний он и хочет взять паузу? Для того, чтобы разобраться в себе рекомендую выбрать эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Мария, здравствуйте!
Так он делает вид, что заботится или реально старается заботится? Если реально, то говорите ему, как бы Вам хотелось, чтобы он делал конкретно(не как бы не хотелось).Если делает вид, то для чего он это делает? Он чего-то пытается добиться.Можете разузнать у него, какая у него цель.