Добрый вечер.Сделала на днях маммографию,в заключении написано аксиллярные л/узлы да слева ,категория bi-rads доза 0,2м куб.в.умеренно выраженая фкм.Скажите,что это означает?2,5 года назад делали - вопрос №2559001

операциюпо удалению кисты на правой груди.Спасибо за ответ.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга.

Было бы хорошо если бы вы описывали свои жалобы. Но на данный момент ничего страшного я не вижу.
Есть умеренно выраженная фиброзно-кистозная мастопатия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Пришлите фото в ЛС.
Ольга, добрый день. Фиброзно-кистозная мастопатия это состояние, за которым нужно регулярное наблюдение. Делайте 1 раз в год узи молочных желез, проходите обследование у гинеколога, сдавайте мазки на цитологию и онкомаркеры. СА 125 онкомаркер на раки яичников и шейки матки, СА 15-3 онкомаркер на раки молочных желез. Это входит в обязательную диспансеризацию женщин находящихся в группе риска и после 40 лет. А то что вам установили по л/узлам bi-rads этотговорит о доброкачественности процесса. Удачи вам.