Добрый день! С мужем живем 13 лет, но в последние пару лет заел кризис. Проблема в том, что совсем не хочу заниматься с ним сексом. У нас никогда не было такой страсти, как обычно в начале - вопрос №2559447

отношений. Просто тихая спокойная любовь. Первым сигналом стало появление на горизонте другого человека. Он мне очень понравился. И он об этом знает. Но до сих пор ничего не предпринимал, т.к.знал, что я замужем. Сейчас, похоже, он думает, что я развелась, поэтому охотно встречается (но у нас ничего не было!) Ситуация стала невыносимой, с мужем скучно и даже неприятно. Вчера все сказала, как есть — решили расстаться. И вот теперь, когда нужно уже собирать вещи и переезжать к родителям ( а с ними у меня отношения сложные), меня что-то стопорит… Как разобраться в себе?
4 ответа

Ответы

Добрый день, Руна,
вазорвать отношения намного проще, чем сохранить, если в душе что то гложет, значит ещё не пришёл тот момент чтобы что то менять, попробуйте, осознать что вас держит, возможно спокойные отношения не так уж и плохи, ещё раз проанализируйте, есть ли понимание, есть ли физическое притяжение между вами и вашем мужем, попробуйте с ним поговорить, узнать можно ли как то восстановить утраченное. Главное все делать рассудительно. Мудрости Вам.

Здравствуйте, Руна.

Обратитесь на индивидуальную консультацию к психологу, и вам помогут разобраться в себе. Самостоятельно это сделать гораздо сложнее, чем при помощи специалиста.

Здравствуйте, Руна. Коль что-то останавливает, значит действительно нужно разобраться в себе.
В данном случае, как один из вариантов, можете поговорить с мужем, и пока что, просто сделать паузу в Ваших отношениях. А в ходе этой паузы, разобраться в себе, и своих истинных чувствах, с выбранным Вами экспертом. Это будет оптимальный вариант. Главное — не торопиться. Обращайтесь, разберемся и проработаем.
Здравствуйте, Руна!

«Уже собирать вещи и переезжать к родителям ( а с ними у меня отношения сложные), меня что-то стопорит» — можно предположить, что вас и стопорит эти сложности, которые удвоятся, после переезда родителей, они скорее всего будут не способствовать решению ситуации, а наоборот добавят проблем. Вам необходимо в первую очередь разобраться со своими отношениями с родителями, так как и ситуация с мужем может иметь истоки в этом. Возможно ваши родители тоже были на гране развода и у них были схожие ситуации, которые сейчас перешли в ваши бессознательные сценарии. Вариантов множество, тут нет одного общего совета, необходимо проводить психоанализ. Для этого вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.