Развод, раздел имущества - вопрос №256194

Здравствуйте! Мы с мужем разводимся. Он сказал, что не претендует на совместно нажитое имущество. Должна ли я взять с него нотариально-заверенную расписку об этом, на тот случай, если он вдруг передумает? Если нет, то что я должна сделать, чтобы обезопасить себя от дальнейшего раздела имущества?

Ответы

Здравствуйте! Согласно ч.2 ст. 38 СК РФ, вы можете нотариально заключить соглашение о разделе имущества, где ваш бывший муж укажет что все имущество переходит вам.

Удачи!

Елена