Ассаламу алейкум,мы с мужем в браке 5 лет,я не могу иметь детей,но не хочу лишать своего мужа этого счастья. Я хочу найти ему богобоязненую честную порядочную жену, чтобы она любила и и жила сним - вопрос №2561953

ради Аллаха, он инвалид первой группы, у него стянутые сухожилия на левой руке и ноге когда ходит храмает. Я очень люблю своего мужа и желаю ему счастья, поэтому хочу чтобы у него была полноценная семья. если я найду ему жену и разведусь сним, будет ли мне за это грех
1 ответ

Ответы

Ас саламу алайкум. Это не будет грехом и это будет поощрительно, но исходя из современных реалий и моего практического опыта, такие вещи добром не заканчиваются. Это служит разрушению отношений и брака с первой женой. Поэтому если ваш муж любит вас он должен покорится кадару от Аллаха (конечно же после поиска причин, т.е возможно вы сможете излечится, очень часто то что говорят доктора не сбывается и люди имеют детей). Ведь Всевышний Аллах сказал:
«Дарует Всевышний тем, кому пожелает, девочек или мальчиков, или женит и оставляет бесплодными» (сура «Аш-Шура», аяты 49-50).

Но если вы все таки решили ясно и четко готовтесь ко всем последствиям которые смогут произойти