Ассаляму алейкум. Можно ли мусульманам принимать лекарства на водке при лечении онко заболеваний В то время когда врачи отказывают в медицинской помощи или же по некоторым причинам операция - вопрос №2562511

противопоказана. Из практики видно то, что люди, принимая бальзам на водке, выздоравливают на удивление врачам традиционной медицины.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ирина.
Ислам не запрещает мусульманам принимать лекарства, в том числе на спирту если это является необходимым. (Коран 22: 78).
Добрый день, Ирина.
Конечно вы можете принимать лекарства, даже если они содержат спирт, это не грех.
Но в вашей ситуации я так понимаю вы собираетесь принимать не совсем медицинские препараты, что может быть опасно для вашего здоровья и вы можете только потерять драгоценное время.
Если вам отказывают в медицинской помощи, то необходимо обращаться к глав врачу, в министерстве здравоохранения.