Память нужно улутшать, но как? - вопрос №256291

Студентка мед университета, нужо много учить, а память слабенькая, что посоветуете? Это меня очень угнетает? Какие способы, методы улучшения памяти ефективны? 19 лет, второй курс! надоело зубрить, хочу просто прочитать и запомнить, а так не получается! Боюсь, что из-за этого не получиться стать врачом!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не нужно ни учить, ни зубриь. Старайтесь понять.  Только тогда вы сможете быть хорошим, думающим врачём. Второй курс это ещё цветочки. Самым сложным будет третий, когда начнёте изучать сами болезни, симтомы, синдромы и это всё нужно понимать. Учитесь понимать, мыслить и применять. Желание у вас есть — удачи Вам коллега!

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.