Стоимость товара - вопрос №256540

Здравствуйте! Хотела купить кроссовки в одном магазине. на ценнеке было написано 1690 рублей. а продовец пробивая сказал стоимость 1990 рублей. это же не заканно. они должны продавать по той цене,  которая указана на ценнеке. что делать в этой ситуации? есть какой нибудь закон?

Лучший ответ по мнению автора

Интересная трактовка «какой нибудь закон»… Согласно ст. 10 Закона о защите прав потребителей информация о товаре должна в обязательном порядке содержать сведения о цене. Поскольку не ценике указано 1690 р. продавец не вправе требовать уплаты большей цены. То что, не успели сменить ценик, это проблема продавца.