Здравствуйте, прошу помощи потому что незнаю что дальше делать. Дело в том что я не хочу заканчивать оставшиеся 2 курса медицинского университета по специальности Стоматолог, я думаю о курсах - вопрос №2567308

косметолог-эстетики, так как я уже устала ждать помощи от родителей и их упреках, родители очень зацыклелись об этом высшем образовании, а из-за этого я путаюсь в жизни смогу ли я без высшего образования стать кем-то в жизни и не буду ли я себя потом винить, заканчивать университет желания никакого нет, только чувство осуждения от людей которые меня знаю гложет. Прошу подскажите что происходит, спасибо.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.

Образование-то неплохое, стоматология — довольно прибыльное дело, если будете работать по специальности. Да и осталось всего 2 курса. Хорошо подумайте прежде чем бросать ВУЗ. И что мешает вам посещать курсы параллельно с университетом? Кстати, как косметолог вы будете более востребованы с высшим медицинским образованием.
Здравствуйте, Анастасия. Конечно Вы человек взрослый и имеете право на самостоятельную жизнь и самостоятельные решения. Не знаю, прав ли я, но в Вашем письме я вижу еще и подростковый протест против родителей: если Ваше решение обусловлено конфликтом с родителями, их упреками и зацикленностью, то это слабое основание для решений. Для того, чтобы разобраться подробнее и не принимать опрометчивых решений — лучше бы взять Вам консультацию и поговорить с психологом.
Уважаемая Анастасия!
Думаю, что Вы пожалеете, что упустили мед. образование. Пусть Вы даже и не захотите работать врачом, но высшее мед.образование даст Вам большое преимущество и в работе и в бизнесе.
Косметологией пытаются заниматься все, кому не лень и на их фоне с мед. образованием у Вас будет большое преимущество.
Потерпите 2 года.
Удачи Вам!
Анастасия, здравствуйте!
Диплом о высшем образовании точно лишним не будет.Но… рассмотрите все варианты… Можно, например взять академический отпуск на год и пока учиться на курсах.А через год Вам станет более понятно, чего Вы хотите.Это как один из вариантов только, можете просмотреть еще много.