Здравствуйте.. Моя проблема в том, что я с самого детства коплю все обиды, боль и непонимания глубоко в себе. Я закрытый и неуверенный в себе человек. Я не привыкла плакаться кому-то в плечо, - вопрос №2572591

рассказывая кому-то, как мне плохо. Чем старше я становлюсь, тем сложнее мне становится это все в себе носить. Люди, некоторые, недолюбливают из-за того, что я как-то стараюсь ползти вверх, хоть мне и сложно бывает, но я стараюсь нести всю это ношу непонимания на себе. В жизни я, как мне говорят, душа компании. Лидер в классе. Но вот это угнетение во мне не даёт мне наслаждаться жизнью. Я хочу избавиться от Неуверенности в себе, хочу начать верить в себя, и хочу наконец-то почувствовать себя счастливым человеком…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Виктория ,
быть счастливым человеком, это значит, принять все настоящее, что происходит в вашей жизни, поверить в то,
что все что не происходит с вами, к лучшему. Отпустить обиды, понять, почему вы их копите, вы хотите отомстить, если нет, то всегда, когда вы вспоминаете обиду, говорите себе, я отпускаю ее от себя в воздух, в ветер, и пусть ее унесёт далеко от меня в поле, и развеет там,  и забудьте ее, если она возвратиться, то отправьте ее ещё куда нибудь подальше. И пожалуйста, поменьше думайте о том, кто как о вас думает, это их проблема, а ваше право, не думать об обидах, о ненависти, а лучше, думать о том, как разрешать возникающие в жизни проблемы с максимальным итогом. Возможно, это все выглядит несерьезно, но только мы решаем то, что и о чем нам думать и мыслить, так что следите за своим мыслями, держите их в чистоте и жизнь ваша наладится. Мудрости и Счастья  Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория, здравствуйте. Надо найти причину, почему Вы с детства, все копите в себе — это сделать можно в результате анализа, который желательно делать с психологом. Самостоятельно, найдите то хобби, которое бы помогало Вам сбрасывать негативные эмоции, подумайте, какая спорт секция будет Вам по душе. Можете нарисовать свои эмоции на листе бумаги и вложить в них весь негатив. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе
Здравствуйте, Виктория!

Неуверенность, низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, и не только из-за внешность. Этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своей внешности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.