Здравствуйте.. Моя проблема в том, что я с самого детства коплю все обиды, боль и непонимания глубоко в себе. Я закрытый и неуверенный в себе человек. Я не привыкла плакаться кому-то в плечо, - вопрос №2572591

рассказывая кому-то, как мне плохо. Чем старше я становлюсь, тем сложнее мне становится это все в себе носить. Люди, некоторые, недолюбливают из-за того, что я как-то стараюсь ползти вверх, хоть мне и сложно бывает, но я стараюсь нести всю это ношу непонимания на себе. В жизни я, как мне говорят, душа компании. Лидер в классе. Но вот это угнетение во мне не даёт мне наслаждаться жизнью. Я хочу избавиться от Неуверенности в себе, хочу начать верить в себя, и хочу наконец-то почувствовать себя счастливым человеком…
01.09.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Виктория ,
быть счастливым человеком, это значит, принять все настоящее, что происходит в вашей жизни, поверить в то, 
что все что не происходит с вами, к лучшему. Отпустить обиды, понять, почему вы их копите, вы хотите отомстить, если нет, то всегда, когда вы вспоминаете обиду, говорите себе, я отпускаю ее от себя в воздух, в ветер, и пусть ее унесёт далеко от меня в поле, и развеет там,  и забудьте ее, если она возвратиться, то отправьте ее ещё куда нибудь подальше. И пожалуйста, поменьше думайте о том, кто как о вас думает, это их проблема, а ваше право, не думать об обидах, о ненависти, а лучше, думать о том, как разрешать возникающие в жизни проблемы с максимальным итогом. Возможно, это все выглядит несерьезно, но только мы решаем то, что и о чем нам думать и мыслить, так что следите за своим мыслями, держите их в чистоте и жизнь ваша наладится. Мудрости и Счастья  Вам.
01.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория, здравствуйте. Надо найти причину, почему Вы с детства, все копите в себе — это сделать можно в результате анализа, который желательно делать с психологом. Самостоятельно, найдите то хобби, которое бы помогало Вам сбрасывать негативные эмоции, подумайте, какая спорт секция будет Вам по душе. Можете нарисовать свои эмоции на листе бумаги и вложить в них весь негатив. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе
01.09.17
Здравствуйте, Виктория!

Неуверенность, низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, и не только из-за внешность. Этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своей внешности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

01.09.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
Решено
О нудистах!
13 ответов
09.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store