Здравствуйте. У меня проблема. Уже 2 года мы в разводе с мужем. Причем разводились по согласию...у него появилась женщина...я нашла мужчину. И вроде и мужчина не плохой...и вроде и люблю его...а все - вопрос №2573696

ни так. Мой бывший уже расстался с той… теперь с новой… а я скучаю по той жизни с ним… и ничего с этим поделать не могу… когда вижу его… злюсь… а когда не вижу… злюсь что он гадко поступил… меня посещает мысль… что 25 лет нас чтото сильно связывало… а теперь это поовалось… и мне нет места. Я снова хочу туда… Хочу той жизни… чтоб наши дети имели и отца и мать… Меня рвет на части, я плачу каждый день… и немогу избавиться от мысли, что живу чужой жизнью.
3 ответа

Ответы

Тая, здравствуйте. Если есть слово «вроде», то значит не любите Вы своего мужчину по настоящему иначе бы не грустили о прошлом… Вам надо понять, чего Вы хотите, учитывая реалии и вместо «слез», определиться с грамотной тактикой поведения, которая будет основана на Вашем искреннем желании, без слова «вроде». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анна!

«Меня рвет на части, я плачу каждый день… и немогу избавиться от мысли, что живу чужой жизнью» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только чувства к новому мужчине, но и утрату прошлых отношений. Пережить чувства утраты прошлых отношений до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Тая, здравствуйте!
А что Вам мешает поговорить с бывшим мужем на эту тему? Может можно все вернуть? Только перед этим проанализируйте по какой причине Вы развелись? Значит Вас что-то не устраивало? Вы понимаете, что эти моменты так и остались у него? Готовы Вы с этим жить и мириться опять? Если нет, то можете поработать с психологом, чтобы эмоционально отпустить его.