Здравствуйте уважаемые практики. Ни как не могу разобраться в отношениях с мужчиной, прошу вашей помощи. - вопрос №2574078

Я хочу разобраться что случилось. Мы знакомы 8 месяцев первых три все было чудесно. и звонил и писал, потом после одной неприятности, мне скинули его переписку с другой женщиной. я вспылила конечно, мы не общались месяц, потом я все таки первая с ним решила помириться очень скучала. да и понимала что мы ни чего не обещали друг другу, просто приятно проводили время. Я ему тогда написала что он мне как мужчина нравится да и в постели тоже( простите за личное) теперь думаю может я его этим отпугнула? После этого случая его как подменили, мы правда видимся периодически, но только когда он сам звонит мне, я пыталась писать ему. он игнорит ну иногда пару фраз напишет и все, звонит тоже сам но это вообще редко. Понимаю что приелась наверное и есть другая, но не пойму почему меня не отпускает? Уже пыталась с ним поговорить правда в ватсап, сказала что если не нужна скажи, я исчезну из твоей жизни, ведь ты понимаешь что я жду встречи, ты ведь обнадеживаешь меня на то что мы опять увидемся, он мне отвечает что бы я говорила за себя, а не за него.Пишу тогда скажи мне что ты думаешь? Он отвечает что увидемся по возможности… пока не знает когда. Он то появляется, то пропадает. Когда появляется не отходит от меня, все замечательно, пылинки сдувает, как только уезжаю все опять по новой… игнор и молчание. Делала расклад на картах, мне сказали что держит меня правда с обидой или злом, не пойму с каким. Я вообще не пойму почему не хочет сказать что уже все прошло. Он меня убивает просто этим отношением. А отпустить не могу, вообще не понимаю почему я так к нему привязалась! Вроде бы понимаю что просто запасной вариант, но все равно надеюсь так как зовет, а я иду. Константин 04. 06. 1970 Татьяна 31. 10.1972

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

"мы ни чего не обещали друг другу, просто приятно проводили время..." — скорее всего вы с ним приятно проводили время, с бессознательной целью или с сознательной в перспективе вступить в стабильные отношения. Только с каждым человеком нужно строить отношения исходя из взаимных желаний, а не перекладывать свои ожидания на него, а потом стараться их достигнуть. Если он сразу был настроен на хорошее время провождение и секс, то можно сказать, что все дальнейшие ожидания это только ваша проекция и желание его переделать под это виденье.

«теперь думаю может я его этим отпугнула?» — вы сами пишите, что вы не обещали ничего друг-другу и ваша реакция на переписку с другой женщиной, была для него неожиданностью и привела к изменениям отношений. Если он не ожидал и не собирался развивать ваши отношения, то эта ситуация для него опасна изначально. Скорее всего именно поэтому «Он отвечает что увидемся по возможности…», он вам показывает этим своё отношение к сближению и развитию вашего романа, только вы скорее всего не принимаете такой его ответ продолжаете продавливать свой вариант.

"
А отпустить не могу, вообще не понимаю почему я так к нему привязалась! " — уважайте его решения и желания. Если он не хочет сближаться и говорить об отношениях, значит на данный момент так и есть. Почему вы ему не верите? Когда вы хотите изменить другого, без его желания меняться — это называется агрессия к нему и неуважение его решений и желаний. Подумайте — вы сейчас ищите способы, чтобы с помощью них изменить его насильно, то есть практически сломать его волю и его образ жизни своей игрой то приближаясь, то удаляясь. Возникает вопрос к вам — вы хотите получить его любой ценой? Но тогда это не взаимные отношения, и даже если это произойдёт он будет сломлен, так как ситуация пошла не по его воле. Почему вы так настойчиво хотите это сделать?

"Я вообще не пойму почему не хочет сказать что уже все прошло" — для него ничего ещё не прошло, всё идёт так, как было запланировано с самого начало, между вами хорошее время провождение и секс. Что он вам должен сказать, если всё идёт именно так, как его устраивает? Скорее всего, это просто ваше желание, чтобы всё началось, а он продолжает свою линию. Он не может вас отпустить, потому что он вас не держит! Посмотрите на ситуацию, это вы его держите и надеетесь на другие отношения, он очень прям и понятен, делает то, что ему хочется, а вот вы хотите большего и этим сгущаете ситуацию и привязываете его к себе. Единственно, что вы можете сделать принять его таким, как он есть и решить для себя, что вы хотите от него такого. Возможно это вам нужно удалиться от него, для того, чтобы задуматься о своих желаниях и понять сможет ли этот человек удовлетворить их, учитывая, что он не хочет меняться и скорее всего останется таким как и был. Какая ваша роль с ним сейчас и сможете ли вы с ним воплотить другие свои роли?

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, здравствуйте. Мужчине уже 47 лет и он живет в свое удовольствие, общается с Вами, когда захочет, общается с другими, в общем живет в свое удовольствие. Возможно он вообще не готов к серьезным отношениям, так как уже определился бы… Зачем ему говорить, что все прошло? Поставьте себя на его место и побудьте ним некоторое время, его все устраивает, учитывая его положение. Почему бы иногда и не заехать к Вам, получив определенные эмоции? Вы перенесите локус ответственности на себя и подумайте, почему Вы в свои 44 года, прожигаете на него время и до сих пор не пожелали ему удачи? Или Вам возможно то же по большому счету в глубине души то же не не нужна семья, а этот мужчина лишь служит прикрытием, где Вы сможете обманывать прежде всего себя, что есть якобы мужчина, но он меня «не отпускает» и не «заканчивает эти, так называемые отношения»… Вывод: за мужчину можно только предполагать, почему он так себя ведет, Вы ищите проблему в себе, почему Вы до сих пор с ним и терпите такое потребительское отношение, до сих пор сами его не отпустили… Важно понять, чего хотите лично Вы в целом по жизни, какова Ваши цели по жизни! Если Вы реально хотите замуж, то если мужчина через 3 — 4 месяца, по каким то причинам не готов, то зачем тратить на него время? Конкретно на этом мужчине, мир не сошелся и 8 месяцев, более чем достаточно, что бы мужчина определился, а Вам более чем достаточно времени было на то, что бы поставить точку в этом общении, так как Вы тратите на этого мужчину только время… и живете иллюзиями, но Вами понимаете, что ничего из этих отношений не получится… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Татьяна, если меня не подводит арифметика, вашему избраннику 47 лет. Одинокий мужчина в этом возрасте очень сложная личность. Много зависит от его жизненного опыта, которого мы не знаем. Надо иметь большое терпение, что бы приблизить его к себе и удержать. Вы вариант, и ему это удобно. И если вы не можете сделать из этого вывод, возможно, вы не хотите брать ответственность за свою собственную жизнь. Разобраться в себе вам поможет личная консультация.
так мужчины не рассуждают как женщины
раз спит со мной значит обязательно любовь и семья
это понятие женское поскольку женщина хранитель очага
но только того мужчины
который берет за нее ответственность по жизни
в противном случае вы себя только разбазариваете
занимаясь сексом с мужчиной который замуж вас не брал ничего вам не обещал
а вы уже с ним зачем то в связи
так он только вампирит на вас и на многих других женщинах
которые забыли прописные истины
сначала вас добиваются вы думаете а тот ли это мужчина и годится ли он чтобы быть вашим мужем
потом вы женитесь
и секс естественно потом
вы только определяете своим женским чутьем
есть ли притяжение и какое оно
и этого вполне достаточно
чтобы ориенитироваться
есть интим
или нет
притяжение
отсекайте себя поскорее от вампира
таких как вы у него много
будьте умнее и взращивайте женскую мудрость
держать дистанцию приучайтесь

Ув.Татьяна прочтите русскую народную скзку «Журавль и цапля2 Там они ходили друг к другу наподобие вас. То один обидится, то другой. Вам нужно не обращать внимание на неустойчивое настроение парня и постепенно все пройдет
.