Здравствуйте. Прошу вас дать совет что мне делать я истощена и не знаю выход из ситуации. (( Дело в том что я замужем 12 лет. Мы жевем с родителями мужа в трёх комнатной квартире и у меня трое детей. - вопрос №2574580

Все эти года мы живет от долга в долг, помимо того что у нас вечная финансовая проблема так ещё и свекруха со свекром выносят мозг и очень часто. Подстрекают мужа против меня могут наорать на меня и многое. Ну вот допустим я замаячила в тазу белые вещи с белизной детские, а в другом тёмные вещи ( ну те что не для стирки в машинке) так вот захожу я в баню и вижу что вещи тёмные детские лежат ровно замоченых белых вещей. Когда я от шока спросила это кто так сделал?! Свекр сказал что он так как ему нужен был тазик чтоб помыть ноги. Я просто осталась в шоке и вещи все мои соответственно испорчены. И это только пример а подобных вещей очень много. На меня даже свекр может наорать и когда я рассказываю мужу, плачу говорю вместо поддержки я слышу только Терпи это же родители. Не обращай внимание. И всегда одно и тоже.И это все из года в год. Муж мог меня и ударить. Ну я терплю все это так как это мой второй брак. Первый брак был по большой любви, но и там свекруха нам не дала жизни ( тоже вместе жили) в итоге я развелась, бывший муж женился раза 4 но не однократно плакал и просил вернуться, даже когда я вышла за мужа с которым я на данный момент в браке и была беременна на 7 месяце встретила первого мужа на рынке и он просил чтоб я вернулась и он говорил я был дураком. Но конечно же я сказала что нет, так как я уже замужем и жду ребёнка. Через некоторое время его нашли в квартире в Москве умершим от передозировки наркотиков. ( на самом деле ранее он не употребляем алкоголь и был очень Богобоязнен. Читал Коран до утра и молитвы никогда не пропускал. Вообщем конец печальный. (( Так вот мой нынешний муж говорит помимо того чтоб я терпела и не обращала внимания ещё в добавок выносит мне мозг. Может перед семи летним сыном унизить меня, когда я допустим ругаю сына и сын соответственно разговаривает со мной иногда очень плохо. Может фыркнуть мне в ответ. Поддержки нет совсем чтоб я жила и терпела. Недавний инцидент. Я была с детьми у мамы и мама собиралась делать соление и я решила с ней сделать и себе домой соление. Звонит муж и говорит что праздник Курбан Байрам и хочет чтоб я приехала ( мы живём в разных городах, ну мама и мой муж) на что я пыталась обьяснить что делаю соление к нам домой. Вообщем мы поругались. Через день приезжает муж с другом за мной и детьми я собираюсь он не разговаривает со мною и когда его друг говорит видя сумки мои чтоб муж загрузил в машину, на что муж сказал это не мои сумки. Ну я и молча взяла их и сама загрузила. Приехали домой он со мною не разговаривает. Когда на следующий день я с утра убрала весь дом и приготовила еду и даже выпечку сладкую и говорю мужу видишь я успела все сделать, а ты переживал что я не успею приготовится к байраму. Он мне ответил, "ты же генеральную уборку не сделала" И у нас на этой почве начал скандал, а ещё я общаюсь с его другом женой и она сказала что ее муж( друг моего мужа) собирается взять вторую жену, на что я возмутилась а мой муж сказал " Если жена нормальная не будет то вот так мужья берут вторых жён" я сказала вы сначала Асю молодость гробите и нервы наши портите и потом берёте вторую жену. Ну если ты соберёшься взять вторую жену то я от тебя уйду. На что он сказал Дай Аллах я и четвертую возьму себе. Когда я говорю а что ты как муж делаешь для своей семьи??? Он мне говорит каждый раз, нашла бы себе бобра и вышла бы за него! И каждый раз одно и тоже. Вообще я считаю что он всячески придирается ко мне и поддержку как от мужа я не получаю. Он спокойно может отправить меня в магазин за продуктами и говорит пусть продавщица запишет на нас потом мы ей вернём и так мы живём 12 лет. Мне 35 лет я в ступоре не знаю что и делать. Моя сестра младшая которой 30 лет только исполнилось советует мне его кинуть собрать вещи и детей и уйти от него и говорит жить у моей мамы и встать самой на ноги и что так будет мне легче так как дети растут в семье где вечные крики. Что чем детям жить в семье где нет мира и счастья и если муж не выполняет свои мужские обязанности а просто все знают и я атом числе что я замужем так зачем такой муж? Муж должен быть мужем и не должен из-за бытовухи мозг выносить жене, а наоборот всячески поддерживать и стараться наладить семейные отношения. Говорит что пока я реально не уйду, он не поймёт что меня потерял и не начнёт ценить и все будет продолжаться и даже ещё хуже дальше. А мне надо строить жизнь своим детям, так как с ним по мне я ничего не смогу дать не сыну не дочкам а просто буду загнанная в угол. И мама говори чтоб я бросала его ко всем чертям и уходила. Так как я там как домработница которую не ценят. Кушать я готовлю и причём три раза в день, стираю глажу а ещё на меня орут. Прошу вас помочь. Как мне поступить и что мне лучше сделать? Послушать совета сестры и мамы?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Мелиса, здравствуйте. Вы попали в сети «манипуляторов», где каждый живет в свое удовольствие, кроме Вас… Родителей мужа понять можно, они у себя дома и ведут, как хозяева, но Ваш муж хорошо устроился, есть родители, есть Вы, где все делаете по дому и у него еще хватает наглости, говорить о каком то «пожить отдельно»..., все это делается, что бы Вы «цеплялись за него» и терпели все его издевки… Пока Вы не начнете жить отдельно, что мало вероятно, то все будет так, как есть… Возможно Вам вообще придется принять решение, как начать жить без мужа и рассчитывать на себя или же, если уходить, то возвращаться только в новое место жительства, где Вы будете жить отдельно от его родителей. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!