Ребёнок 3 лет получил термический ожог об горячую печку. Фото после 12ч от момента ожога-фото 2, стало темным место ожога. Фышкали мирамистин, бепантен. Живём в деревне. Что лучше сделать? Не знаю. - вопрос №2574907

Это какой степени ожог?
04.09.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Ожог не опасный. На сколько я вижу на фото — волдырей нет.
Это 1-я степень.
Рекомендую Вам воспользоваться Фенистил-гелем (это противоаллергический препарат, но в данной ситуации он снимет отек и уменьшит боль и зуд). Мажьте 3-4 раза в день (не обильно), дней 7-10 мальчика полностью не купайте (обмывайте частями, чтобы он не сидел в ванной), распаривание противопоказано.

Если возникнут вопросы — пишите в чате.
С наилучшими.
04.09.17
Здравствуйте, Саяна.

Да, это ожог первой степени, так как нет пузырей. Хорошо такой ожог обрабатывать спреем пантенол или олазоль. Они борются с инфекцией и у них хорошее заживляющее свойство. А также нужно наложить после этого повязку марлевую, желательно стерильную, но в домашних условиях можно бинт прогладить  как можно дольше утюгом и наложить повязку приклеив её лейкопластырем, чтобы не присоединилась инфекция. Только покупайте стерильные бинты, но хотя они и стерильные, после вскрытия упаковки стерильность теряют. Не волнуйтесь,. хотя ожоги заживают довольно-таки долго, опасности в этом ожоге нет. Главное уберечь его от присоединения инфекции.

Выздоровления Вашему малышу!
04.09.17

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
15.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store