Ребёнок 3 лет получил термический ожог об горячую печку. Фото после 12ч от момента ожога-фото 2, стало темным место ожога. Фышкали мирамистин, бепантен. Живём в деревне. Что лучше сделать? Не знаю. - вопрос №2574907

Это какой степени ожог?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Ожог не опасный. На сколько я вижу на фото — волдырей нет.
Это 1-я степень.
Рекомендую Вам воспользоваться Фенистил-гелем (это противоаллергический препарат, но в данной ситуации он снимет отек и уменьшит боль и зуд). Мажьте 3-4 раза в день (не обильно), дней 7-10 мальчика полностью не купайте (обмывайте частями, чтобы он не сидел в ванной), распаривание противопоказано.

Если возникнут вопросы — пишите в чате.
С наилучшими.
Здравствуйте, Саяна.

Да, это ожог первой степени, так как нет пузырей. Хорошо такой ожог обрабатывать спреем пантенол или олазоль. Они борются с инфекцией и у них хорошее заживляющее свойство. А также нужно наложить после этого повязку марлевую, желательно стерильную, но в домашних условиях можно бинт прогладить  как можно дольше утюгом и наложить повязку приклеив её лейкопластырем, чтобы не присоединилась инфекция. Только покупайте стерильные бинты, но хотя они и стерильные, после вскрытия упаковки стерильность теряют. Не волнуйтесь,. хотя ожоги заживают довольно-таки долго, опасности в этом ожоге нет. Главное уберечь его от присоединения инфекции.

Выздоровления Вашему малышу!