Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Сегодня у дочки (год 11 мес) случилась очередная истерика, и вот решила я об этом написать, потому как уже не знаю как реагировать, в последнее время, изза любой - вопрос №2575346

глупости, у дочки может начаться истерика. Кричит, плачет, пускает слюни, до того орет чуть ни рвется, задерживает дыхание, что с этим делать?
04.09.17
4 ответа

Ответы

вы одна живете или есть кто то еще?
04.09.17
Наталья, здравствуйте. Адекватно надо относиться и понять, что такое может быть и сразу обращаться к врачу. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
04.09.17
Наталья, здравствуйте!
Ваша дочка для чего-то(подсознательно) это делает.А вот для чего, нужно разбираться более подробно, это может быть и защита и нехватка внимания и манипуляция и еще много вариантов.Нужно разобраться в чем причина и тогда уже станет понятно в каком направлении работать.
04.09.17
Здравствуйте, Наталья!

В подобный случаях причина поведения детей всегда находится в их ближнем и семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию её психики. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для неё это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которым включило перечисленные вами механизмы и защиты. Просто вот так по описанию понять причину невозможно, необходим личный контакт с девочкой и разные игровые формы общения, чтобы разобраться в вашем вопросе.

Конечно, вы можете сами предположить, какое поведение членов семьи могло повлиять на её состояние. Вариантов множество. Для того, чтобы определить, что именно повлияло и откорректировать её поведение, лучше всего отвести ребёнка на приём к детскому терапевту или психологу, который при личном общении с неё и с вами сможет сказать точнее. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

04.09.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store