Здравствуйте. Не знаю как себя вести. Сын,20 лет, встречается с девушкой другой религии, другой культуры, в 19 лет имеет опыт общения с мужчинами. Не хочу с ней общаться. Она шлёт сообщения мне. Мы - вопрос №2576435

состоятельные, думаю она имеет практический интерес. Сын считает, что я её обижаю. Не говорит, что любит, только что с ней удобно. Что мне делать? Как отвлечь сына? Дайте совет, пожалуйста. Спасибо
3 ответа

Ответы

Инна, здравствуйте. Вы уже изначально настроены против девушки. Вспомните золотые «время покажет». Сейчас Вы рискуете сами тем, что чем больше будете запрещать сыну, тем больше он будет общаться, так как «запретный плод сладок». Вы держите ситуацию под контролем, но не вмешивайтесь открыто, сами попробуйте пообщаться с девушкой, отнесясь нейтрально к ней, без предвзятости. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Инна.

Вы и не обязаны с ней общаться. Не хотите — не общайтесь. Но и в личную жизнь сына не вмешивайтесь. Ваш мальчик взрослый и сам вправе выбирать, в кого влюбляться, с кем встречаться и т.д. Это выбор сына, это его жизнь. Займите отстраненную позицию, не вмешивайтесь, если не хотите ссор с сыном. Поступайте как мудрая мать.
Инна, здравствуйте!
"Как отвлечь сына?"-Зачем его отвлекать? Он уже взрослый и имеет право делать свой выбор.Если она его чем-то будет не устраивать, он в любой момент может этот выбор изменить
"
Сын считает, что я её обижаю"-Похоже, что для него важны эти отношения, раз он за нее заступается.Лучшее, что Вы можете сделать, это поддержать его  в их отношениях