Котёнок заболел. Утром был здоровый, вечером пришли с работы его всего трясет. Что это такое? Почему? Он горячий и у него сильный озноб. Температура не падает,через шприц дает пить и он после этого - вопрос №2577041

обильно сходил в туалет. Не рвёт, не поносит, не чихает. Но состояние ужасное. Сейчас заметили что у него упали усики и может ли быть такое состояние от глистной инфекции? Таблетки купили, но не успели дать. Месяц котёнку. Нужно ли сейчас дать малышу эту таблетку или нет, т.к. дали ему ампициллин 1/8 часть от таблетки. Помогите пожалуйста, с ума сходим, живём в глухой деревне, что делать?(( Пожалуйста, проконсультируйте (
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток Лада.
Питомца конечно же нужно показать ветеринару, так как такая симптоматика может иметь много причин. Глистная инвазия тоже может давать такую реакцию. Но глистогонить питомца в таком состоянии нельзя. Так как глистогонные средства сами по себе токсичны. Попробуйте дать котенку 1/4 таблетки амоксицилина 250мг. получится примерно 60 милиграм. 2 раза в день растолочь и разбавить водичкой. Купите «регидрон» порошок, разведите на литр воды. и вместо воды поите этим раствором. Глистогонить можно после улучшения состояния. Если эффекта не последует, возможны другие причины. В идеале нужен осмотр ветеринара.
Здоровья вам и вашему питомцу.