Как получить церковный развод? - вопрос №257857

Как получить церковный развод?

Я и бывший муж состоим в официальном разводе по причине его наркозависимости.Каким образом  мне можно получить церковный развод ?

спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Валерия!

Возможно, Вы удивитесь, но в Библии, Слове Бога ничего не говорится о необходимости в получении церковного развода.

В 2 Тимофею 3:16, 17 говорится: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

Мы можем быть уверены, что все, что от нас требует Бог находится в Библии и Он нас через нее обучает и наставляет, а если там чего-то нет — значит Он и не требует этого от нас.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

Наркозависимость сейчас является достаточным поводом, чтобы получить церковный развод. Для этого необходимо обратиться с прошением в епархиальное управление, желательно приложить медицинский документ о том, что муж — наркозависимый.

Тем не менее, наркозависимость — это не обязательное условие для расторжения брака. Может не следует торопиться с разводом? Т.к. как ни крути наркозависимость — грех возникший в семье и бросая мужа в трудную минуту вы оставляете без помощи свою вторую половину и несете ответственность за нее.