Уплотнение на шее, справой стороны, сзади. - вопрос №257877

Не заю в какую категорию обратиться. Неделю назад заметила сзади, на затылке с правой стороны клеща (сняли при помощи подсолнечного масла, вылез сразу, без остатков). Через 5 дней. зачесалось мне там и наощупь нашла уплотенение, размером в 1 см. горошину. От места укуса клеща до этого уплотнения см 5-7. Была сегодня у врача — сказала — лимфоузел. Прописала «Лимфомиозот». Всеравно как-то страшно. Неужели укус мог спровоцировать это воспаление?

Пол-женский, 31 год, на шее, сзади, с правой стороны, небольшое уплотнение размером в 1 см. За 5 дней до обнаружения уплотнения сняли клеща не на этом месте, а чуть выше, на 5-7 см.

1 ответ

Ответы

Дорогая Елена! По симптоматике это не связано с клещем. Прислушиваться к своему самочувствию надо, но не зацикливайтесь. Если уплотнение появится на месте укуса или начнутся головные боли, температура обязательно сходите к врачам лучше к инфекционисту эпидемиологу. Удачи вам!