Нашла телефон. Без симки. Сдала на прошивку. Приехала забирать, нарисовались менты, и хозяйка телефона. Я отдала спокойно, мне сказали что это уголовное дело. Завтра вызывают. Протокол не составляли. - вопрос №2578877

Взяли данные. Что делать? Говорят что я его украла. Можно ли сказать что я его купила у бича?! Поможет ли это делу? Вдруг начнут давить на меня!? Я в положении (( живот торчит. Мне стыдно…
1 ответ

Ответы

Допросят в качестве свидетеля, При изъятии обязаны были составить, если возбуждено дело- протокол выемки, если нет- акт изъятия, но перед этим Вас должны были допросить. Скорее всего завтра все это сделают. Говорить надо как есть, затем ходатайствовать о проверке Ваших показаний на месте, то есть вам проехать и указать, где и при каких обстоятельствах его нашли. «Положение» и т.д. здесь ни причем, Место нахождения пробили по емейлу, вероятно. Понаехать могут, Вы их предупредите, что этого делать нельзя, а лучше приезжайте с супругом…