Здравствуйте,вот у меня такая проблема,мне 19 лет,я изменила своему парню год назад,рассказала только недавно,я сожалею,он простил меня!Изменила с его братом,у которого есть трое детей и жена!Мы - вопрос №2579088

решили что его жене ничего рассказывать не будем, так как я не хочу портить их семью, брат утверждает что ничего не было, но я говорю было! И вот когда мы с парнем начинаем ругаться он затрагивает эту тему, мне очень стыдно, больно.И вот мы начали ругаться, речь зашла о правде, он мне говорит; Так пошли расскажем его жене, мне конечно становиться страшно, стыдно, что человек которого я люблю может так сделать! Помогите пожалуйста:(Что делать с шантажем? Чтоб он не упомянал об этом
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

"Что делать с шантажем?" — в этой ситуации вы ничего не сделаете с самим парнем, так как он уже знает этот секрет и видит вашу реакцию на шантаж. Вам нужно что-то делать с собой и своей реакцией на эти слова. Шантаж есть до тех пор, пока вы реагируете на него и начинаете — "мне конечно становиться страшно". Вам нужно или превратить этот секрет в открытую информацию или научиться не реагировать на шантаж. Есть ещё вариант перевести это в ответный шантаж, например на слова — "Так пошли расскажем его жене", вы можете спокойно ответить — «Пошли расскажем, но только тогда ты меня не увидишь и внесёшь ссоры в семью», но для этого вам нужно самой быть спокойной и готовой к риску. Вообщем основное это ваша реакция, над ней и работайте.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте!
"Что делать с шантажем?"-Вы можете с ним прямо поговорить, что Вам не приятно это слышать и не хотите больше поднимать эту тему.
"
мне очень стыдно, больно"-С этим можно поработать с психологом, чтобы не было такой реакции.
"
мне конечно становиться страшно"-Что самое страшное может случиться, если жена узнает? Вам лично это чем-то грозит?(физически)